Регина Александровская из Израильской Оперы возрождает «Евгения Онегина» в Далласе

By Ludmila Taran

Photo by Celeste Hart (The Dallas Opera) and Serge Taran

regina-aleksandrovskaya_600Регина Александровская из Израильской Оперы Тель-Авива – режиссер, которая восстанавливает постановку оперы «Евгений Онегин» в Америке – рассказала The Dallas Telegraph некоторые подробности предстоящей оперы Чайковского в The Dallas Opera.

regina-alexandrovskaya-andrey-bondarenko– Наша оперная постановка «Евгений Онегин» по стилистике приближена к 19-му веку – во времена, когда жил Чайковский, когда жил Чехов, поэтому у нас соответствующие костюмы. В костюмах мы попытались сохранить все, что когда-то было популярно и делало женщину и мужчину привлекательными. Режиссер-постановщик «Евгения Онегина» – француз Жан-Клод Авре, я же возобновляю эту постановку здесь, в Америке.

regina-alexandrovskaya-the-dallas-telegraph-readingПоскольку постановщик решил, что все происходит во времена, когда жили Чайковский и Чехов, то в течение всей оперы на сцене стоит рояль – символ того, что как будто бы сам Чайковский с нами, и он свидетель всего того, что происходит на сцене. Постановка у нас получается – русская опера с французским акцентом, потому что режиссер-постановщик – француз, дирижер у нас – француз, хореограф – француженка. Ну, как и должно быть в любой русской опере – русский язык с французским прононсом.

The Dallas Opera Presents “Eugene Onegin.” Use PROMO Code: Onegin20 to receive 20% off online ticket orders.

eugene-onegin-the-dallas-opera-en

the_dallas_telegraph_e_086_p_02_600

Comments are closed.