Ажур Светланы Кэмпбэлл

[Даллас, Техас] Светлана Кэмпбэлл настоящая саратовчанка — и по внешности, и по говору, и по талантам. С самого детства она вяжет спицами и крючком. Говорит, научилась этому еще в саратовском Дворце культуры авиастроителей. С тех пор, где бы она ни жила — в России, в Ирландии, а теперь вот и в Америке, Светлана остается верна своему увлечению.

«Набор крючков, — рассказывает она, — со мной путешествует везде». Тем более, что рисунки для своих изделий в наше время уже больше не нужно брать из специальных изданий, которые в советское время приходили по подписке, теперь много рисунков выложено в интернете. В последнее время Светлана Кэмпбэлл особенно увлеклась салфетками.

— А что или кто вас на это вдохновил? «Салфетная муза»?

— Скорее всего, я посмотрела на дизайн салфеток в интернете и послушалась своего внутреннего голоса, решив, почему бы и нет. Сначала я связала пару вещей для внучек мужа, потом сделала салфетку с очень сложным рисунком для подруги, а теперь вот и ярмарка подоспела.

— Поддерживает ли супруг ваши творческие порывы?

— Он понимает, что вязание доставляет мне удовольствие. И, кроме того, муж верит, что мои изделия могут продаваться.

— Светлана, а что вы привезете на декабрьскую ярмарку (Holiday Craft Show and Bazaar)?

— Специально для ярмарки я уже связала несколько небольших скатертей. Планирую еще сделать салфетки, в том числе, в праздничных цветах.

Людмила Тараненко

Фото Сергея Тараненко

Comments are closed.