В США умерла христианская поэтесса Вера Кушнир

Известная христианская поэтесса Вера Кушнир скончалась в пятницу 15 января в городе Санта Барбара, штат Калифорния – сообщает MirVam.org со ссылкой на близких поэтессы в штате Калифорния.

Вера Сергеевна родилась в сентябре 1926 г. в г. Сталино (нынешнем Донецке) и была третьим ребенком в семье.

Внучка пастора и миссионера Леона Лазаревича Розенберга, трудившегося с 1900 по 1922 гг. среди евреев Одессы, основателя протестантской миссии «Вефиль». Дочь Сергея Сергеевича Абрамовича (Абрамова) и Евгении Львовны Розенберг (в замужестве Абрамович (Абрамова)).

Перед концом Второй мировой войны попала с семьей на Запад, работала на авиационном заводе у токарного станка. Вышла замуж за Евстахия Николаевича Кушнира около 1946 г.

В конце 1940-х гг. переехала в США. С 1959 г. принимала участие в евангельском радиовещании на русском языке. Христианский поэт и писатель. С 1980 г. работала в директорате миссии «Вефиль» в США, а после 1994 г. yекоторое время была директором миссии.

Член редакционной коллегии газеты «Наши Дни», издаваемой Тихоокеанским объединением славянских евангельских христиан-баптистов (Сакраменто, шт. Калифорния, США) (2000-е гг.). Издала несколько сборников духовной поэзии, рассказы для детей. Проживала в г. Санта-Барбара (шт. Калифорния, США).

Comments are closed.