В Хьюстоне Барака Обаму облили красной краской

[Даллас, Техас] Популярное стенная роспись Барака Обамы, которая находится в центре Хьюстона — в двух шагах от ресторанчика Breakfast Klub, была залита красной краской, – сообщает Dallas Telegraph.

Художник, нарисовавший портрет, начал реконструкцию своего творения почти сразу же после акта вандализма. Телекомпания FOX 26 получила видео с камер наблюдения, согласно которому после полуночи на стоянку за углом от «фрески» Обамы подъехал серебряный грузовичок. Два человека, выскочили из машины, бросили в портрет Барака Обамы стеклянные банки с краской, и, тут же заскочив обратно в машину, быстро скрылись с места преступления. Все преступление уместилось в 60 секунд.

Стенной портрет Обамы появился в центре Хьюстона в 2008 году, когда президент Обама занял свой пост, по инициативе владельца ресторанчика Breakfast Klub Маркуса Дэвиса (Marcus Davis). В третий раз вандалы «повреждают фреску» Обамы в Хьюстоне. Дэвис считает, что это не случайность. Он заявил, что не держит зла на вандалов, наоборот, ему их очень жаль.

Художник Региналд Адамс (Reginald Adams), кто первый нарисовал портрет Обамы на стене, начал свой новый стенной проект. На этот раз президент Обама будет в черных очках и указывать пальцем прямо на зрителя. Для него это новые возможности для того, чтобы продолжить начатое…

Сергей Тараненко

Comments are closed.