В Далласе открывается парк стоимостью 110 миллионов долларов

Photo by Mei-Chun Jau

[Даллас, Техас] В субботу и воскресенье, 27-28 октября 2012 года, в техаском Далласе открывается особенный парк Klyde Warren, – сообщает Dallas Telegraph. Церемония открытия пройдет 27 октября с 10.15 до 11 часов утра в павильоне Muse Family Performance.

Клайд и Келси Уоррен. Photo by Tom Fox

В программе открытия – более 50 бесплатных мероприятий, в числе которых музыкальный фестиваль, детские площадки, показ фильмов и многое другое.

Парк был назван в честь 10-летнего мальчика, ученика четвертого класса и сына Келси Уорена (Kelcy Warren), исполнительного директора компании Energy Transfers Partners. Уоррен-старший хотел, чтобы его сын научился чуствовать гражданскую ответственность, поэтому, назвав парк в честь него, в контракте с парком отец записал возможность для сына раз в месяц убирать парк.

Бизнесмен и филантроп Келси Уоррен пожертвовал на строительство парка 110 миллионов долларов. Уоррен является одним из 400 богатейших людей США по версии журнала Форбес с состоянием, 2,3 миллиарда долларов.

Десять лет понадобилось, чтобы построить в Далласе Klyde Warren Park. Парк раскинулся на 5,2 акрах земли. Он вмещает 10 тысяч человек и 5 тысяч на большой лужайке. В парке построили и небольшое гольфовое поле, два новых ресторана. Предполагается, что ежегодный бюджет нового парка Далласа будет составлять 8 миллионов долларов.

Для того, чтобы гостям парка было не скучно, предполагается, что в парке круглый год будет что-то происходить. На первой неделе работы Klyde Warren парка будет организован турнир по шахматам, вязание, уроки тай-чи, показ фильмов, тренировка собак, концерты и фейерверки. В парке отныне и навсегда будет бесплатно “летать” wi-fi для того, чтобы посетители смогли выйти в интерент, в социальные сети, проверить электронную почту. Ну, и, конечно, в парке разместилось бесчисленное множество мест для отдыха – удобных скамеек, стульев, столов.

Адрес парка: 2012 Woodall Rodgers Fwy, Dallas, TX 75201. Все подробности этого исторического для Далласа мероприятия можно найти на сайте парка Klyde Warren.

Завтра фоторепортаж с открытия парка будут представлены в группе Russian Dallas – Русский Даллас. Присоединяйтесь!

Людмила Качкар-Тараненко

Photo by Kye R. Lee
Photo by Kye R. Lee
Photo by Kye R. Lee
Photo by Kye R. Lee
Photo by Kye R. Lee

Comments are closed.