Женщину убили у стен Капитолия. Кто ответит за это — республиканцы или демократы?

Какую цель Мириам Кэри преследовала, решившись на конфликт с полицейскими?

В то время, как в Америке вот уже четвертый день “приостановлена” работа части федерального правительства, и президент Барак Обама зол на республиканцев, допустивших эту ситуацию, а две партии в Конгрессе продолжают баталии по вопросу финансирования правительства, в самом центре американской столицы полицейские расстреливают в автомобиле чернокожую женщину, – сообщает The Dallas Telegraph. На заднем сидении машины маму остался дожидаться годовалый ребенок. Как такое могло случиться посреди белого дня в столице самой цивилизованной страны в мире?

По сообщению полиции, автомобиль черного цвета марки Infiniti пытался протаранить заграждения перед Белым домом, затем, сдавая назад, наехал на полицейский автомобиль, поранив одного полицейского, и начал удирать от погони. Погоня закончилась практически у стен Капитолия расстрелом водителя автомобиля, им оказалась женщина. Частное видео, появившееся в сети, практически подтвердило эти слова.

Автомобиль Infiniti зарегистрирован на 34-летнюю Мириам Кэри (Miriam Carey), стоматолога-гигиениста из города Стэмфорд, штат Коннектикут. Спецслужбы считают, что именно она была за рулем автомобиля. Ребенок, девочка, был передан под опеку государства. Следственные органы планируют в ближайшие часы допросить сестру убитой женщины, Эми Кэри (Amy Carey), которая живет в Нью-Йоркском Бруклине.

Конгрессмены тоже слышали выстрелы и некоторые из них не поверили, что такое возможно в самом сердце столицы США. Другие, действительно, испугались, потому что понимали, что из-за приостановки работы правительства, количество охраны в Капитолии снижено. Избранников народа препроводили в специальное убежище. Никто не знал, то ли это теракт, то ли что-то еще, но все понимали, что это точно не учебная тревога, и Капитолий закрыли на замок. Правда, после инцидента прения по вопросу финансирования отдельных статей расходов правительства в Палате Представителей продолжились.

Надо понимать, что в стране страсти сейчас накалены из-за закрытия отдельных госучреждений. Некоторые аналитики незамедлительно высказали мнение, что полицейские не должны были убивать эту женщину, потому что не было никаких свидетельств, что она вооружена или что у нее есть бомба. Власти, наоборот, считают, что полицейские Капитолия поступили правильно. Кстати, из-за приостановки работы правительства полицейские Капитолия не получают зарплату, хотя их работа — постоянно находится под наблюдением.

Свидетели инцидента, жители и гости столицы, вспоминают, что их обуял страх, когда они увидели, что что-то невразумительное происходит рядом с ними. Неудивительно, ведь не прошло и месяца, как в Вашингтоне было расстреляно 12 человек бывшим моряком из техасского Форт-Уэрта Аароном Алексисом. Позже следователи выяснили, что он слышал голоса. Чем был вызван поступок Мириам, да еще и с дочерью, сидящей на заднем сидении автомобиля, спецслужбам еще только предстоит выяснить, но Fox News, со ссылкой на авторитетные органы, подтвердил, что она страдала психическим заболеванием.

The Dallas Telegraph

Фото Джуэл Самад (Jewel Samad)

Comments are closed.