Инна Кретова — нестандартный модельер

[Даллас, Техас] Инна Кретова — профессиональный модельер-портной широкого профиля, – сообщает The Dallas Telegraph. В свое время она окончила Киевский университет технологии и дизайна. В Украине, откуда она приехала чуть больше двух лет назад, Инна шила на заказ мужскую, женскую и детскую одежду и много другое. С переездом в Америку она не поменяла профессии. Более того, в стране, где исполняются самые заветные мечты, для Инны открылись новые возможности.

— Инна, откуда у вас такая любовь к шитью?

— Я точно не знаю, как и когда именно все началось. Сегодня мама рассказывает, что еще в детстве я попросила ее подарить мне маленькую швейную машинку. Эта машинка была не игрушечной, а самой настоящей. Я постоянно вырезала какие-то поделки, выкраивала и шила куклам одежду. Когда я подросла, то не оставила шитья. Наверное, это была судьба. Сегодня я очень рада, что у меня была возможность перенять опыт у знаменитых украинских портных. Один из них — Павел Петрович Павлов — известный в Украине модельер мужской одежды. Именно он и привил мне любовь к изготовлению мужских вещей.

— А в Америке вы сами шьете для своей семьи или иногда все-таки покупаете одежду?

— Я все шью и для своей семьи, и на заказ. В Далласе я сотрудничаю с модельным домом Binzario — помогаю им шить свадебные платья и мужские костюмы. Но все-таки я мечтаю открыть свой бизнес, начать производить свою линию одежды.

— Инна, а чем вы удивите гостей  нашей декабрьской ярмарки (Holiday Craft Show and Bazaar)?

— Нестандартными юбками и оригинальными блузками, классическими пальто и пиджаками. Я люблю, с одной стороны, классику, а, с другой стороны, — нестандартный подход к одежде. Я всегда помогаю своим клиентам выглядеть нестандартно!

Людмила Тараненко

Фото Сергея Тараненко

Comments are closed.