Календарь событий Большого Далласа с 11 по 26 января

Цвета моей памяти (The Color of My Memory)

С 5 января по 6 февраля — со вторника по субботу с 6:30 до 8:30 вечера в галерее Kirk Hopper Fine Art проходит выставка The Color of My Memory. Новая выставка художника Ду Чау (Du Chau) — это яркое повествование на темы мира, войны и насилия. Его шелкография на бумаге сочетает в себе исторические образы прошлого и настоящего. Многие из художественных образов — США, Китай, Вьетнам — пересекаются, дополняя воспоминания художника из его прошлых работ. Полотна Чау представляют собой наложение цветов (наложение куда и каких цветов???). «Они раскрашивают мою память…», — так сам художник описывает свои новые картины. Вход на выставку — бесплатный.

Адрес галереи: 3008 Commerce St., Dallas, TX 75226. Тел.: (214) 760-9230.

 

Музей Amon Carter (Amon Carter Museum)

Музей предлагает уникальные выставки полотен американских художников, скульпторов, графиков и фотографов 19 и начала 20 века. Часы работы: со вторника по среду — с 10 утра до 5 часов вечера, в четверг — с 10 утра до 8 часов вечера, в пятницу и субботу — с 10 утра до 5 часов вечера и в воскресенье — с 12 дня до 5 вечера. Адрес музея: 3501 Camp Bowie Boulevard, Fort Worth, TX 76107. Тел: (817) 738-1933.

 

Выставка динозавров (Animatronic Dinosaur Exhibition)

46-футовые Тирексы и восемь новых анимированных динозавров в натуральную величину в программе 7-го ежегодного фестиваля динозавров представляет музей науки и естествознания The Heard Natural Science Museum & Wildlife Sanctuary. Выставка обещает стать образовательной и увлекательной для всех членов семьи — вне зависимости от возраста. Если вы хотите увидеть, как двигались динозавры, услышать их рев — добро пожаловать на выставку. В музее также представлены изображения динозавров и работает детская игровая площадка с динозаврами. Стоимость билета для взрослых — 11 долларов, для детей от 3 до 12 лет — 8 долларов. Часы работы — со вторника по субботу с 9 утра до 5 вечера, в воскресенье — с 1 до 5 дня. Адрес музея: 1 Nature Place, McKinney, TX 75069. Тел.: (972) 562-5566.

 

Норман Роквелл и искуство скаутинга (Norman Rockwell and the Art of Scoutin)

Национальный музей скаутинга (National Scouting Museum) приглашает на новую выставку. В 19-летнем возрасте художник Норман Роквелл был назначен арт-директором журнала «Жизнь мальчиков» (Boys’ Life magazine). В течение 64 лет художник рисовал иллюстрации на тему скаутинга для использования их в журналах, в календарях, в справочниках и на плакатах. Благодаря иллюстрациям Роквелла сформировался внешний облик современных бой-скаутов Америки. Больше ста лет бой-скауты Америки доверяли иллюстраторам изображение своей жизни. И Норман Роквелл был одним из самых известных иллюстраторов движения скаутов в США. Выставка открыта со вторника по субботу с 10 утра до 5 вечера. Стоимость билетов — от 5 до 8 долларов. Адрес Национального музея скаутинга: 1329 W. Walnut Hill Ln., Irving, TX 75038.

 

Время для истории Тини Тот (Tiny Tot Story Time)

Collin Creek Mall приглашает всех жителей Далласа — юных и взрослых — в две среды января, 16 и 30, стать частью программы Tiny Tot. Шоу проходит на первом этаже молла и состоит из песен, танцев, сказок и много другого. Каждый юный зритель получит от Chick-fil-A снэк в виде фруктов или маленькой запеченной куриной ножки. Программа начинается в 10 утра. Вход — свободный. Адрес Collin Creek Mall : 811 North Central Expressway, Plano, Texas 75075. Тел. (972) 422-1070.

 

14-й ежегодный фестиваль блюза (The 14th Annual KNON Blues Festival)

26 и 27 января в Poor David’s Pub будет звучать блюз в исполнении известных блюзменов США — The Royal Rhythmaires, Bobby Paterson, Blues Boy Bo, The Aaron Burton Band, Pete Barbeck и 7th Son, Bona Fide Blues, The Deep Ellum Rhythm Kings и многих других. Прямой эфир с фестиваля можно будет послушать на волнах организатора фестиваля — радио KNON — 89.3 FM. Стоимость билетов — от 15 долларов. Адрес фестиваля: 1313 South Lamar St., Dallas, TX 75215. Тел.: (214) 565-1295.

Фотоэкспозиция «Лица классической музыки» (Faces of Classical Music)

Центр искусств Ирвинга до 27 января представляет выставку фотохудожника Уильяма МакЭвена (William McEwen) «Лица классической музыки». В течение десяти лет Уильям МакЭвен фотографировал классических музыкантов. На черно-белых фотографиях запечатлены портреты известных музыкантов в домашней обстановке и в повседневной одежде. Впервые фотографии классических музыкантов в исполнении МакЭвена открыты для публики. Выставка работает в будние дни с 9 утра до 5 вечера, в субботу — с 10 утра до 5 вечера и в воскресенье — с 1 до 5 дня.

Адрес: Irving Arts Center, 3333 North MacArthur Blvd., Irving, TX 75062. Телефон-автоотвечик: (972) 252-ARTS.

Артопия 2013 (Artopia 2013)

Журнал Dallas Observer 26 января с 8 до 11 вечера проводит 3-й ежегодный фестиваль Artopia 2013. Это фестиваль искусства и культуры Далласа, частью которого является живая музыка, показ моды и выставка искусства. Также в программе экстравагантная еда и напитки. В ходе программы будут определены три лучших художника Далласа-2013. После окончания фестиваля — танцевальная программа с диджеем Brad F. Призовой фонд — 6 тысяч долларов. Стоимость билетов (включая еду и напитки) — от 30 до 80 долларов. Адрес фестиваля: Dallas Contemporary, 161 Glass St., Dallas, TX, 75207.

Страны, культуры и дети (Countries, Cultures and Kids)

21 января с 11 до 12 утра Музей естественной истории Росса Перо приглашает юных жителей Далласа на праздник разнообразия мира. Изучение национальных праздников представителей разных культур помогает детям изучать мир, оценивать то, что делает нас уникальными. Музей приглашает родителей и детей послушать истории праздников разных народов, встретиться с интересным спикером, научиться делать традиционные для разных народов поделки. Стоимость билетов — 15 долларов для взрослых, 12 долларов для школьников и 10 долларов для детей. Адрес Perot Museum of Nature and Science: 2201 N. Field St., Dallas, Texas 75201.

Чарли Рос и «Наследие Кеннеди» (Charlie Rose and the Kennedy Legacy)

В 2013 году Даллас отметит  50-ю годовщину гибели президента США Джона Кеннеди. В рамках памятных событий, 11 января в 8 вечера AT&T Performing Arts Center и ViewPoint Bank приглашают жителей города на встречу с легендарным тележурналистом Чарли Росом в рамках программы «Наследие Кеннеди». Рос в свое время интервьюировал Роберта Кеннеди-младшего и Рори Кеннеди — двоих детей родного брата Джона Кеннеди — сенатора Роберта Кеннеди. Роберт Кеннеди-младший — адвокат в сфере охраны окружающей среды. Именно за адвокатскую деятельность в этой сфере журнал Time назвал Роберта Кеннеди-младшего «героем планеты». Сестра Роберта, Рори — режиссер, получивший награду Emmy за свои работы. Документальный фильм Ethel, который недавно показывал телеканал HBO, Рори Кеннеди сняла о своей матери. На встрече с тележурналистом Чарли Росом в Далласе будет обсуждаться тема влияния семьи Кеннеди на политику, культуру и историю. Стоимость билетов — от 25 до 150 долларов. Адрес: Winspear Opera House, 2403 Flora St., Dallas, TX 75313. Тел.: (214) 880-0202.

Встреча с исследователем затонувших кораблей Робертом Баллардом (Robert Ballard)

17 января в 8 часов вечера AT&T Performing Arts Center приглашает на встречу с самым известным в мире ученым в области глубоководных исследований Робертом Баллардом (Robert Ballard). Баллард исследовал затонувший «Титаник», немецкий линкор «Бисмарк». Его специализация — современные и древние мировые кораблекрушения. За свою длительную карьеру Баллард организовал более 120 глубоководных экспедиций с использованием современных технологий, включая глубоководные подводные лодки. Его корабль E/V Nautilus проводит до четырех месяцев в году в Черном море, в Средиземноморье и в Атлантическом океане в поисках затонувших кораблей. Стоимость билетов — 25 долларов. Адрес: Winspear Opera House, 2403 Flora St., Dallas, TX 75313. Тел.: (214) 880-0202.

«Волшебник из страны Оз» в сопровождении оркестра (Oz with Orchestra)

FWSO

25 января в 8 вечера Симфонический оркестр Форт-Уэрта приглашает на просмотр восстановленного фильма «Волшебник из страны Оз» 1939 года с оригинальным студийным озвучиванием Джуди Гарланд. Во время демонстрации фильма Симфонический оркестр будет играть классические мелодии. Этот киноконцерт принесет удовольствие зрителям разных возрастов. Стоимость билетов — от 27 до 79 долларов. Адрес: Fort Worth Symphony Orchestra, 330 E. 4th St., Ste.200 · Fort Worth, TX 76102. Тел.: (817) 665-6500.

Национальный музей женщин-ковбоев (The National Cowgirl Museum)

Музей рассказывает о женщинах разных лет, чьи жизни являются примером мужества, стойкости и независимости. Благородные поступки этих женщин помогли сформироваться Американскому Западу. Более 5 тысяч экспонатов и 5 тысяч фотографий, экспонируемых в музее, иллюстрируют жизни выдающихся женщин Американского Запада — артистки Марии Мартинез, музыканта Пэтси Клайн, владелицы ранчо Ферн Сойер, спортсменки Джэн Йорен. Музей владеет самой крупной в мире исторической коллекцией, связанной с жизнью женщин Американского Запада. Адрес музея: 1720 Gendy Street, Fort Worth, TX 76107. Тел.: (817) 336-4475.

Фестиваль острой еды (ZestFest 2013)

Техасцы, которые любят действительно острую пищу, с 25 по 27 января, приглашаются на 10-й ежегодный фестиваль ZestFest 2013 в Irving Convention Center Лас Калиноса. Организаторы фестиваля пригласили на шоу самых лучших и самых известных производителей острых соусов, специй и другой еды с перчинкой. Кроме возможности бесплатно продегустировать различные продукты, шедевры известных шеф-поваров Далласа, вниманию гостей предлагается насыщенная развлекательная программа. ZestFest 2013 открывается в пятницу, 25 января в 1 дня и будет работать до 7 вечера. 26 января часы работы — с 10 утра до 6 вечера, 27 января — с 10 утра до 5 вечера. Стоимость билетов включает дегустацию продуктов, напитков и шоу-программу. Билеты можно купить у входа на фестиваль. Стоимость билетов — 15 долларов, дети до 10 лет — бесплатно. Адрес фестиваля: Irving Convention Center at Las Colinas, 500 W Las Colinas Blvd., Irving, Texas 75039.

Шоу обустройства дома и сада (Texas Home & Garden Show)

В течение более тридцати лет компания International Exhibitions, Inc. организовывает в Техасе ведущую выставку обустройства дома и сада (Texas Home & Garden Show). Выставка представляет потребителям возможность встретиться с производителями товаров по обустройству дома и сада, узнать о новинках в этой области, получить новые идеи и вдохновение сделать свой дом и сад более уютным. В 2013 году выставка Texas Home & Garden Show будет проходить в Лас Калиносе в Irving Convention Center с 11 по 13 января. Стоимость билетов — 9 долларов 50 центов для взрослых и 8 долларов 50 центов для пожилых, дети до 14 лет могут проходить бесплатно. Часы работы: 11 января — с 2 дня до 7 вечера, 12 января — с 10 утра до 7 вечера и 13 января — с 11 утра до 5 вечера. Адрес выставки: Irving Convention Center at Las Colinas, 500 W Las Colinas Blvd., Irving, Texas 75039.

Свитки Мертвого Моря (Dead Sea Scrolls & The Bible)

В Большой Даллас приехала легендарная выставка Свитков Мертвого моря. Выставка работает до 13 января, с понедельника по субботу — с 10 до 7 вечера, в воскресенье — с 1 дня до 7 вечера. Билеты можно заказать по телефону: 877-789-0876. Стоимость билетов — от 12 до 23 долларов, для действующих военных вход – бесплатный. Адрес выставки: Southwestern Seminary, 4616 Stanley Av., Fort Worth, TX.

От редакции: Чтобы подписаться на рассылку культурных событий Северного Техаса, пришлите нам заявку по адресу: dallastelegraph.com@gmail.com

Comments are closed.