Место встречи русофилов Далласа — ресторан Deli News

IWD_1_8+++1[Даллас, Техас] Впервые за долгое время участники группы любителей русскоязычной культуры на Meetup – Dallas/Fort-Worth Russian Culture and Language Society встретились за русским столом. Гостеприимным хозяином встречи выступил известный в Далласе не только своей американской, но и русской кухней ресторан Deli News. Познакомившись с совладельцем ресторана Зориком Адамовским, члены группы оценили вкус настоящих русских пельменей, предложенных рестораном.

Русофилы Далласа

Под русскую еду всегда устраивается русская беседа – задушевная, открытая, продолжительная. Гости встречи – русские, украинцы, американцы – с удовольствием знакомились друг с другом, рассказывали свои истории соприкосновения со славянской культурой. В случае с американцами распространенных причин обычно несколько – русские, украинские, белорусские жены, «бывал там по работе», «учил(а) русский в колледже». У одного из гостей встречи-знакомства – судьи из Восточного Техаса – как раз супруга родом из одной из постсоветских республик. Кстати, чета ехала на встречу примерно 3 часа – настолько велико было их желание встретить единомышленников. После окончания встречи гости разъехались группками по другим вечерним ресторанам для продолжения знакомства.

2_1
Андрей Рябовол и Татьяна Нюнер

Было решено снова встретиться, но уже более широкой командой – 1 мая на “1st of May Russian Food Extravaganza”. На этот раз Deli News представит пробники разной русской еды – традиционных горячих блюд и сладостей. Каждая гостья встречи получит цветок от газеты The Dallas Telegraph. Владельцы ресторана – Михаил и Зорик Адамовские – познакомят гостей со своим рестораном. На встрече будет «открытый микрофон» – заранее приготовленные истории и экспромты «трудностей перевода» с русского языка на английский и наоборот. Не возбраняется обмен визитными карточками.

Для встречи 1 мая места нужно зарезервировать и купить билеты заранее на сайте www.Tickets.DallasTelegraph.com. Стоимость билета $27.98 (цена также включает и налоги).

Текст и фото Сергея Таран

p3_1

 

Comments are closed.