Можно ли беременным дамам красить волосы?

Красить или не красить волосы во время беременности — решать вам!

pregnant woment coloring her hearХотите скрасить ожидание ребенка новым оттенком волос, но боитесь, что это вредно и приведет к непредсказуемым последствиям? Ваши сомнения не беспочвенны, но, если подходить к процессу окрашивания с умом и выбирать проверенные формулы, можно добиться отличных результатов без вреда как для себя, так и для малыша.

Революции в окрашивании, как нас уверяют эксперты, происходят чуть ли не каждые полгода. Составы то и дело становятся все более «щадящими» и «безвредными», а натуральные компоненты в формулах упорно вытесняют химические… Однако тема окрашивания во время беременности так и остается одной из самых злободневных. На любом женском форуме то и дело разгораются жаркие споры о том, вредно это или все-таки не очень, стоит ли дать шанс химическому красителю или по старинке полагаться на хну, какими могут быть последствия окрашивания и т. д и т. п.

Тем временем западные звезды в интересном положении, кажется, вообще не задаются подобными вопросами. Даутцен Крез даже на последних сроках беременности появлялась на презентациях со свежими медовыми прядями. Кейт Уинслет, невзирая на беременность, не переставала освежать свой платиновый блонд, как и Гвен Стефани, про истинный, темный, цвет волос которой все давным-давно забыли, и звезда не дала ни единого шанса о нем вспомнить, окрашивая корни каждые две недели.

Учеными из разных стран было проведено множество исследований. Некоторые специалисты сходятся во мнении, что отдельные химические красители увеличивают риск онкозаболеваний. Другие, напротив, утверждают, что доза токсичных химических веществ в красителях невелика и не может повредить еще не родившемуся ребенку и будущей маме. Каждая беременность протекает индивидуально. Бывает, что продукты, к которым женщина привыкла в обычной жизни, в положении она даже видеть не может. В это время обостряется обоняние, повышается чувствительность кожи. Важно, чтобы процесс окрашивания не влиял на эти факторы.

Обратите внимание на аква-окрашивание. Это новый системный подход к окрашиванию, с использованием органического красителя Organic Color Systems, который более чем на 95% состоит из сертифицированных растительных ингредиентов органического происхождения.

В составе нет ни аммиака, ни резорцина, ни ноноксинола. Благодаря отсутствию химических пигментов нет агрессивного воздействия на кожу и волосы, что минимизирует риск возникновения аллергических реакций. Краситель имеет легкий запах полевых трав, благодаря которому возникает ощущение, что вам выполняют полезную процедуру ухода за волосами. Аква-окрашивание обеспечивает бережное отношение и к волосам, и к коже головы. При этом закрашивает седину и создает стойкий цвет. Однако, повторюсь: если хотите максимально себя обезопасить, предварительно проконсультируйтесь со своим врачом.

Анна Ферманова, креативный директор Capelli Salon специально для The Dallas Telegraph

Фото из открытых источников

Comments are closed.