Натуральные маски для волос со всего мира

[Даллас, Техас] Правильное питание для долгой и здоровой жизни необходимо не только нашему организму, но и для здоровья наших волос. Организм и его потребности у каждого человека различны, иногда даже кардинально отличны, впрочем, как и человеческие волосы. То, что хорошо для одних из нас, может не подходить другим.

Существует множество методов для питания волос, начиная от питья витаминов и закачивая масками для волос и различными народными методами, о которых, не сомневаюсь, многие из нас слышали от мам и бабушек. Но известные в народе методы красоты тоже разнятся, — в зависимости от страны их происхождения.

Маски для волос бывают разные, главное, чтобы они были проверенные

Например, в Шотландии для мытья волос используют ромашковый отвар. Говорят, он предотвращает выцветание светлых волос. При этом метод приготовления ромашкового отвара незатейлив: сухие цветы ромашки нужно несколько минут проварить, полученный отвар остудить и процедить. После чего полученным отваром промыть сухие волосы.

Пиво в Германии — не только излюбленный напиток, но и целебное средство для лечения волос. Пол литра пива рекомендуют смешать с теплой водой. Полученную смесь налить в бутылку с распылителем и сбрызнуть сухие волосы. Эту маску оставить на 20 минут и только после этого смыть. Бабушки рекомендуют повторять процедуру каждую неделю, тогда можно гарантировать, что локоны будут сильными и блестящими.

Использование народных методов для красоты ваших волос — это не всегда плохо

В Греции перед тем, как женщины выйдут под палящее солнце или отправятся на пляж, они стягивают волосы в хвост и сверху смазывают волосы оливковым маслом. По их мнению, оливковое масло защищает волосы от воздействия соленой воды и песка.

В Румынии медом не только подслащают чай, но также применяют мед в виде бальзама для волос. Рекомендуется добавить 1 столовую ложку меда в ваш в любимый кондиционер или бальзам для волос. После регулярного применения ваши мелированные пряди будут блестеть, как никогда раньше.

В Таиланде используют местный рецепт для приготовления шампуней. Кокосовое молоко, только что добытое из ореха, подогреть на огне. И, как только масло начнет отделяться от молока, рекомендуется отделить их ложкой в разные емкости. Остывшее кокосовое масло можно использовать в качестве шампуня. Такой кокосовый шампунь увлажнит ваши волосы, сделает их мягкими и блестящими.

В Колумбии из поколения в поколение женщинами передается рецепт маски для волос. Два яичных белка соединяют с половиной пюре одного авокадо. Полученную смесь наносят на волосы, оставляя маску на 15 минут, после чего волосы промывают и наносят бальзам. Считается, что это народное (а, значит, недорогое) средство делает ваши волосы супергладкими.

Женщины Аргентины сочетают длинные волосы с чувственностью и гламуром. Чтобы длинные пряди всегда были, что называется, в форме, аргентинки рекомендуют наносить алоэ вера непосредственно на кожу головы или добавлять его к своему обычному шампуню.

А вот на острове Ямайка те же вещества, которые дают возможность кактусу цвести под палящим солнцем, могут и волосы оживлять. Ямайские красавицы сначала очищают кактус от кожуры и выдавливают из него кактусовое масло, которым промывают волосы. Говорят, что после этого волосы выглядят красивыми и здоровыми.

Все эти и многие другие народные средства красавицы со всего мира применяют, чтобы их волосы выглядели красивыми. Дорогие читательницы The Dallas Telegraph, можете смело попробовать любые из вышеприведенных методов оздоровления волос. Гарантирую, вреда они вам не нанесут, наоборот, сделают ваши волосы еще более неотразимыми.

Специально для газеты The Dallas Telegraph Анна Ферманова, креативный директор Capelli Salon
Фото из архива редакции

Comments are closed.