Одна из лучших дизайнеров Далласа устроила показ мод в пользу центра “Our Hearts”

Элла Бородянская и Исе Азенабор

[Даллас, Техас] Шоу-показы мод (Fashion Show) всегда удивляют дизайнерской фантазией, удивительным сочетанием красок, материалов и фасонов.

Июньский Показ мод от Исе Азенабор (Esé Azénabor) был навеян «Призраком Оперы», который дизайнер еще в 6-летнем возрасте посмотрела в Лондоне. Девочку тогда просто загипнотизировали богатство и сложность костюмов, драпировок и фонов мюзикла Эндрю Ллойда Уэббера. Детские впечатления она удачным образом трансформировала в свою новую коллекцию, на показ которой собрались известные модницы Далласа. Исе родилась в Нигерии, и африканское влияние также нашло отражение в ее платьях.

Симбиоз Африки и Европы, сочетание ручной вышивки, тяжелых материалов и простых форм обеспечили успех далласскому показу дизайнера. По аплодисментам можно было определить реакцию публики — фотографов, журналистов, чиновников и просто поклонников неординарного творчества Исе Азенабор, в числе которых было замечено несколько русскоязычных соотечественниц. Сразу же после шоу многие из 44 новых творений дизайнера нашли своих владельцев.

В отличие от предыдущих показов Исе, цель этого шоу была благотворительной. По замыслу организаторов, выручка от продажи билетов будет передана центру Our Hearts Day Center, который служит детям и взрослым с особыми нуждами. Два филиала центра собирают средства на покупку автобусов для своих подопечных и с этой целью активно устраивают и участвуют в благотворительных мероприятиях.

В прошлом году The Dallas Telegraph писал об одном из таких благотворительных событий — Осеннем фестивале в Our Hearts Day Center. В следующем номере мы опубликуем фоторепортаж с шоу-показа мод, а также эксклюзивное интервью с дизайнером и с руководителями Our Hearts Day Center Эллой Бородянской и Соней Корнеш.

А пока предлагаем поучаствовать в благородной миссии и пожертвовать определенную сумму на сайте центра www.OurHeartsDayHab.com. Считается, что русскоязычные люди — не жертвенные. Если вы так не думаете, то «давайте и вам дано будет».

Людмила Таран

Фото Сергея Таран

 

 

Comments are closed.