Полвека «Маршу на Вашингтон»

Президент США Барак Обама и первая леди Мишель Обама с экс-президентами США Джимми Картером и Биллом Клинтоном на праздновании полувекового юбилея «Марша на Вашингтон»

На этой неделе в США отпраздновали 50-летие так называемого «Марша на Вашингтон», сообщает The Dallas Telegraph. Именно во время этого события лидер движения за гражданские права Мартин Лютер Кинг произнес речь «I Have a Dream», которая принесла ему мировую славу.

Экс-президент Соединенных Штатов Джордж Буш-младший, который живет в Далласе, помнит знаменитую речь Кинга, которая изменила сердца миллионов. Недавно Буш перенес операцию на сердце, поэтому и не смог принять участие в церемонии празднования этого полувекового события в столице страны. Однако Джордж и Лора Буш заявили, что «I Have a Dream» стала критической в борьбе за равноправие людей. Буш сказал, что американская нация прошла долгий путь и «наше путешествие по дороге к правосудию все еще не закончено» и видение Кинга должно стать настольной книгой для каждой общины в Америке.

Текст The Dallas Telegraph

Фото Charles Dharapak/AP

Comments are closed.