Прокуроры не будут добиваться смертной казни Софии Цыганковой

1Прокуроры из Форт-Уэрта не будут добиваться наказания в виде смертной казни после передачи дела в суд и в случае осуждения за убийства двух дочерей для Софии Цыганковой — бывшей жены всемирно-известного пианиста Вадима Холоденко. Газета The Dallas Telegraph раннее сообщала, что в марте 2016 года женщине предъявили обвинения в убийстве ее двух малолетних дочерей.

Назначенная судом адвокат Цыганковой — Джоетта Кини (Joetta Keane) прокомментировала, что «это решение позволило вздохнуть свободно семье и друзьям ее подзащитной, которые все еще оплакивают смерть детей и теперь могут не бояться потерять и любимую Софию».

Представитель окружного прокурора Шарена Уилсона (Sharen Wilson) – Саманта Джордан (Samantha Jordan) сказала, что ее бос принял такое решение после того, как проанализировал данные следствия и обстоятельства дела.

София Цыганкова обвиняется в удушении годовалой Микаэлы Холоденко и 5-летней Ники Холоденко 17 марта в своем доме в пригороде Форт-Уэрта. Напомним, что София рассказала полиции, что помнит, как принимала таблетки и пыталась покончить жизнь самоубийством, потому что «она не хотела жить», но при этом она не помнит, что причинила какой-то вред детям. «Я сделала что-то дурное моим детям?» – спросила она следователей во время ее допроса несколько часов спустя, как в ее доме в Бенбруке были найдены мертвые тела детей.

Судмедэксперт графства Таран вынес заключение, что девочки умерли, скорее всего, от удушения и в ордере на арест сказано, что обвиняемая, по всей видимости, сначала задушила детей, а потом попыталась себя убить.

За день до смерти дочек София Цыганкова посетила медецинское учреждения для лечения психических заболеваний. В ее доме нашли пустую упаковку из-под таблеток кветиапина, которые были ей приписаны и обычно используются для лечения таких заболеваний, как биполярное расстройство и шизофриния. Во время гибели детей Цыганкова и ее муж Вадим Холоденко находились на стадии развода.

София не признала себя виновной в двух пунктах предъявленных обвинениях об убийстве. Она оставлена в тюрьме при возможности выйти на свободу после внесения залога в 2 миллиона долларов.

Даты суда по этому делу еще пока не назначено.

Сергей Таран

Фото из открытых источников

Comments are closed.