Рецепт вечной молодости от доктора Владимира Гребенникова

2015-06-24 Dr. Vladimir Grebennikov, A-Care. Photo Serge Taran, The Dallas Telegraph (22)_1

Доктор Владимир Гребенников в тройке ведущих специалистов Северного Техаса, которые успешно применяют технологию «Термитайт»

[Даллас, Техас] Говорят, лицо женщины – это ее паспорт, а шея и декольте – загранпаспорт. Каждой уважающей себя даме хочется иметь в своем «арсенале» лучшие образцы и того, и другого. С возрастом это становится все более проблематичным, особенно для тех из нас, кто не обладает от рождения идеальной кожей и каждая съеденная конфета, каждая бесонная ночь или очередной стресс предательски дают о себе знать утром при взгляде в зеркало.

Конечно, можно и важно делать гимнастику лица и шеи, можно и нужно ходить регулярно к косметологу, а также поддерживать состояние кожи в домашних условиях. А что, если вы резко похудели и контур лица перестал быть четким, шея обвисла, руки в районе подмышечной впадины превратились в «крылья летучей мыши», а подбородок стал похож на «шею индюшки»? А что если вам уже далеко за 45 лет и избыток жира в области подбородка, живота и рук быстро не согнать одними занятиями в спортзале? Известно, что чем старше мы становимся, тем медленнее наша кожа вырабатывает коллаген и, как следствие, мы все чаще встречаем провисшие места на нашем теле, а скопление жира в этих местах только подливает масла в огонь. Так какой же выход? Неужели сразу «под нож»?

Индустрия пластической хирургии так не думает. Ученые не топчутся на месте, ежедневно открывают новые и все более щадящие технологии и методы, которые замедляют старение и помогают нам всю жизнь оставаться молодыми и красивыми. Более того, в 21 веке, чтобы быть красивой в Америке не обязательно выходить замуж за… Дональда Трампа. Будучи представительницей среднего класса, можно позволить себе подтяжку кожи лица, шеи, рук, живота…

Прочувствуйте разницу – пациентка до и после процедуры «Термитайт»

Говоря о щадящей подтяжке кожи, нужно обязательно упомянуть о новой революционной технологии, родившейся у нас с вами по соседству – в техасском Ирвинге. Это технология радиочастотной микрохирургической подтяжки ThermiTight. В первой тройке докторов Северного Техаса, считающихся специалистами по внедрению этой технологии в нашем регионе – доктор Владимир Гребенников.

Стоит отметить, что офис доктора буквально напичкан новыми медицинскими аппаратами, которые производят не только точную диагностику, но и эффективное лечение. Доктор Гребенников известен в Далласе своей страстью к новым медицинским веяниям и найти в его офисе в Ричардсоне новый буквально еще «хрустящий» аппарат технологии ThermiTight не было чем-то удивительным. Доктор не просто купил эту дорогостоящую машину, буквально творящую чудеса в области микрохирургической подтяжки кожи. Он на какое-то время снова стал студентом, эффективно осваивая новинку и обучаясь работе на ней. Сегодня обучение уже позади, и доктор Владимир Гребенников эффективно применяет знания на практике, делая пациентов (а особенно пациенток) счастливыми и красивыми.

В день, когда мы приехали в офис доктора Гребенникова, чтобы расспросить о ThermiTight, в приемной сидел мужчина старших лет, терпеливо дожидаясь свою жену, которая решилась наконец-то избавиться от досаждающего ей обвисшего двойного подбородка, и доверилась в этом деле опытному врачу.

Доктор Гребенников рассказал The Dallas Telegraph, что лицевая коррекция и коррекция проблемных участков кожи сегодня достигли таких высот, что липосакцию в области подбородка или рук можно производить лазером, когда совсем крохотные иглы-канюли вводятся под кожу пациента через маленькие проколы размером 1-2 миллиметра. Кстати, эти проколы заживают достаточно быстро и не оставляют на коже практически никаких следов. Но удалить жир лазерным лучом – это полдела, а как же заставить обвисшую кожу «подтянуться» и «стать» на место и при этом не использовать хирургического ножа? И вот здесь как раз не обойтись без использования последнего слова техники в области подтягивания кожи – ThermiTight. В умелых руках доктора Гребенникова сочетание обоих технологий помогает обеспечить отличные результаты подтяжки кожи шеи и рук без того, чтобы прибегать к вмешательству хирурга.

– Рынок красоты в США перенасыщен различными технологиями. Так почему все-таки ThermiTight?, – спрашиваю я у доктора Гребенникова.

Оказывается, перед тем, как сделать свой окончательный выбор в пользу ThermiTight («Термитайт»), доктор Гребенников переслушал и пересмотрел массу видео- и аудиолекций о других методиках, много чего перепробовал в собственной клинике. И ни одна из существующих технологий, по его словам, не заставляла коллаген расти самостоятельно при том, чтобы кожа оставалась неповрежденной. Все это было до того, пока два года назад на американский рынок буквально не ворвался ThermiTight.

greben2_1– Скажу вам, как врач, – рассказывает доктор, – что до недавнего времени нагреть подкожный коллаген до необходимых для процесса коагуляции 60-ти градусов по Цельсию, без того, чтобы оставить драматические ожоги на коже, было невозможно. Никакая другая из существующих в мире красоты технологий, кроме ThermiTight, не позволяет доставить под кожу контролируемое тепло, которое безопасно сжигает омертвевшие клетки кожи, заставляя расти новые, молодые. ThermiTight дает возможность мониторить температуру внутри и снаружи, таким образом осуществляя двойной контроль.

Для того, чтобы осуществить подтяжку кожи и сделать ее упругой, нам нужно инициировать рост подкожного коллагена, при этом, чтобы кожа не скукоживалась, а росла равномерно. Для коагуляции коллагена нужно сделать так, чтобы старые клетки разрушились, а на их месте начали расти новые. Дело в том, что старые клетки не размножаются, а для того, чтобы они размножались, их нужно раздражать. И только тогда возможна стимуляция роста нового коллагена. За счет этого и происходит стягивание кожи.

– Вы упомянули цифру в 60 градусов Цельсия, которая необходима для стимулирования роста новых подкожных клеток. Но ведь наверняка существует масса и других технологий, помогающих достичь такой температуры – проблема-то не новая?

– Возможностей масса – это и инфракрасные лазеры, и ультразвук, преобразованный в тепловое излучение и энергию, но во всех этих методиках есть одна проблема – при их использовании кожа у пациента существенно повреждается. Известно, что ожоги на человеческой коже возникают уже при 45 градусах Цельсия, а необходимая для роста новых подкожных клеток температура в 60 градусов и вовсе считалась опасной.

Говорю об этом в прошлом времени, потому что ситуацию резко изменило внедрение «Термитайта» – технологии радиоволновой хирургии для лифтинга кожи лица и рук. Этот аппарат дает возможность при помощи специальной канюли c электродом контролируемо доставлять под кожу необходимую для процедуры радиочастотную энергию. Энергия нагревает электрод до нужной температуры, в результате чего достигается контролируемое сокращение соединительных волокон и осуществляется подтяжка кожи. Сверхточный температурный датчик строго контролирует температуру воздействия на поверхности кожи и под ней, исключая всякие возможности ожога тканей.

– А какую площадь этот электрод может «покрыть»?

– Электрод нужно все время осторожно передвигать под кожей. Опять же мы говорим о том, что при такой ювелирной процедуре должна постоянно контролироваться температура и под кожей, и на ее поверхности. Доктор, производящий процедуру подтяжки, постоянно отслеживает температурные датчики при помощи специальной инфракрасной камеры (FLIR), которая выдает видео в реальном времени на дисплее, и настраивает температуру индивидуально в каждом конкретном случае. Такой «тотальный контроль» позволяет гарантировать 100-процентную безопасность процедуры. Важно отметить, что радиоволновая терапия «Термитайтом» производится под местной анестезией – тумесцентной – по методу доктора Джефри Кляйна, который и был изобретателем этой анестезии, и у которого я учился.

– Доктор Владимир, поясните, пожалуйста, нашим читателям, что значит тумесцентная анестезия?

– Это анестезия, во время которой разбавленный раствор лидокаина в достаточно больших количествах вводится под кожу пациента. Например, для того, чтобы осуществить анестезию шеи, понадобиться около 150-200 миллилитров тумесцентной жидкости. Но поскольку раствор сильно разбавлен, то лидокаиновой токсичности не возникает. Тумесцентная анестезия производится канюлей. Три маленьких и абсолютно незаметных прокола позволяют ввести раствор в область, например, шеи.

Ну, а следующим этапом под кожу вводится электрод и двигается по всей поверхности шеи, нагревая подкожный слой до нужной температуры. Вся процедура занимает порядка часа-полтора. После процедуры пациент может возвращаться домой и даже самостоятельно вести машину. Рекомендуется примерно дня три после манипуляции носить в области шеи специальную медицинскую повязку.

Единственными визуально-неприятными последствиями могут быть следы от проколов канюлями, но они полностью исчезают на третий день, а также отек, который спадает примерно на шестой день. Первые положительные результата процедуры будут заметны почти сразу, на второй месяц результаты усилятся, а в течение полугода проявится максимальный эффект. «Термитайт» хорош для подтяжки кожи шеи, подбородка, рук (около подмышечных впадин). Альтернативная процедура для этих частей тела – только хирургическая резекция, которая стоит до 10 тысяч долларов, требует общей анестезии, долгого времени реабилитации и оставляет после себя длинные шрамы.

greben1_1– Мышцы рук, ног можно накачать в спортзале, а как же накачать мышцы… подбородка и шеи?

– Нарастание мышц в любых частях тела не всегда приводит к желаемому результату, когда мы говорим о провисшей коже. «Термитайт» корректирует любую область тела для подтяжки кожного покрова. Перед каждой подтяжкой нужно удалить избыток подкожного жира, если таковой, конечно, имеется. Жир, к сожалению, скапливается и в районе подбородка – порядка 50 миллилитров. Сочетание липосакции и «Термитайта» позволяет достичь наилучших результатов при минимальном повреждении кожного покрова и при разумной стоимости процедуры, что я и практикую в своем офисе.

– Доктор, вы упоминали, что «Термитайт» на порядок дешевле пластической хирургии, а на какой порядок? Можно ли услышать конкретные цифры?

– Я считаю, что «Термитайт» – эффективная процедура в сравнении с хирургией и по достигаемым результатам, и по стоимости – технология обещает, как минимум 80% хирургической подтяжки кожи за цену как минимум в 6 раз меньшую стоимости хирургической операции. Например, подтяжка кожи шеи (включая подбородок) будет вам стоит 1,5 тысячи долларов. Для сравнения – за подобную процедуру в Калифорнии специалисты просят от 3,5 тысяч долларов.

– Ну, и, конечно, вопрос о том, сколько времени продолжается эффект от процедуры или это как ботокc, который нуждается в постоянном подкалывании?

– В том-то и прелесть процедуры, что эффект продолжается от двух лет и больше.

p_12_1– Технологии только 2 года, зародилась она в Техасе, но почему-то именно в нашем штате не так много практикующих экспертов в этой области…

– Как говорится, нет пророка в отечестве своем. «Термитайт» очень популярен в Калифорнии и во Флориде, а в нашем консервативном штате люди только-только присмотрелись к этой технологии и поняли, что «Термитайт» может замедлить естественные процессы старения лица, шеи, рук путем уплотнения и подтяжки кожи. Эта технология также очень эффективна для коррекции целлюлита бедер и обвисшей кожи живота. Так что вечная молодость и красота, к которой человечество стремится испокон века, при помощи технологий подобных «Термитайту», переходят из разряда фантастики в разряд реальности.

От редакции: Записаться на консультацию к доктору Владимиру Гребенникову для неинвазивной подтяжки кожи лица, шеи, рук можно по тел.: (972) 690-4996. Адрес клиники A-Care Medical: 870 N Coit Rd, Richardson, TX 75080.

Текст и фото Людмилы Таран

Comments are closed.