«Сказочный» Новый год

3[Dallas, Texas] В детский садик «Сказка» (“Fairy Tale”) прямо под Новый год пришел Дед Мороз и принес с собой… сказку, – сообщает The Dallas Telegraph. Как в той известной детской песенке «Что такое Новый год?», на елке в «Сказке» были и дружный хоровод, и шутки, и песни, и улыбки, и пляски возле елки…

fairy tale_1_9Праздник начался со звона колокольчиков и исполнения рождественского хита “Jingle Bells”. Почти вся музыкальная программа была посвящена красавице-елке. «У ребяток наших, елочка большая, огоньки на елки весело сверкают. Ай, да елочка, деткам посвети». «В лесу родилась елочка, в лесу она росла…». «Пусть эта елочка в праздничный час? каждой иголочкой радует нас…».

1С появлением Деда Мороза, которого, кстати, ждали и громко звали, акцент праздника сместился на красноносого. Воспитанники «Сказки» отметили: «Ах, какой хороший, добрый Дед Мороз деткам елочку из лесу принес» и «Дед Мороз прислал нам елку». Если есть елка и Дед Мороз, то пора браться за руки и заводить хоровод, что ребятишки «Сказки» и сделали, подпевая: «Эх, ребята, за руки беритесь и под елкой весело кружитесь…» и «Мы поем и пляшем весело сегодня, у ребяток наших праздник новогодний».

2Но вот центральной темой торжества стал, пожалуй, новогодний праздник. В песенной форме детки поздравляли своих родителей и воспитателей с Новым годом, желали много счастья и добра. При этом утверждали: «кто без песенки живет, тот скучает круглый год».

4Песен и стихов на сказочном празднике было предостаточно. Не обошлось также и без танцев — любимого «Танца утят» и зимнего «Танца снежинок» и, конечно же, без подарков из волшебного мешка Деда Мороза. Было и Новогоднее пожелание от администрации детсада — крепкого здоровья и успехов в деле воспитания детей. Так что счастливые дети и родители понесли дух праздника в свои семьи и дома…

Людмила Таран

Фото Сергея Таран

5

 

7

04

Comments are closed.