Телешоу «Storage War» обратилось за экспертизой к Михаилу Фрумкину

A&E’s «Storage Wars» episode is filmed at Michael Frumkin’s “Taste of Europe” Russian restaurant and store.

[Даллас, Техас] Многие из нас знают и с удовольствием смотрят «Antique Roadshow» на канале PBS, во время которого на оценку экспертам приносят «старый хлам», найденный на чердаке или купленный на гаражной распродаже за доллар. Истинное удовольствие телезрителям доставляет наблюдение за реакцией хозяина «безделушки», когда эксперт объявляет ему, что вещица стоит тысячи, десятки, а иногда даже и сотни тысяч долларов.

Подобное шоу с названием «Storage Wars» идет и на кабельном канале A&E. Смысл телепрограммы состоит в том, что группа энтузиастов собирается в команду, и участвует в аукционах по распродаже со складов имущества, от которых или отказались владельцы или арендаторы перестали платить за аренду складов.

По правилам аукциона, двери склада открываются, и участники команды видят, что склад не пустой. Как правило, в таких брошенных складах свалены коробки, какие-то рулоны, мешки, чем-то заполненные баки. Задача участников телешоу — по каким-либо приметам угадать, есть ли в том или ином складе что-то ценное, стоит ли за него выкладывать деньги. Начинается аукцион, люди делают ставки, и склад достается победителю. После того, как кто-то из участников команды телепрограммы покупает склад, камера идет за его новым владельцем, а все зрители с нетерпением ожидают ответа на вопрос «Так за что же были уплачены деньги?»

Иногда новые владельцы находят на купленном складе груду мусора, а иногда, что бывает гораздо реже, — антикварный автомобиль, заваленный мусором или спрятанный под чехлом. Большая роль в этом шоу отведена экспертам, которых находят покупатели для оценки той или иной вещи — будь то итальянские очки 1960-х годов или бессмысленная коллекция спичечных этикеток.

К нашему соотечественнику Михаилу Фрумкину, — владельцу магазина и ресторана Taste o Europe в Арлингтоне и одному из самых авторитетных дилеров и экспертов советского антиквариата в США, — обратилась участницы программы «Storage Wars», – сообщает The Dallas Telegraph. Эти две молодые особы купили склад, в котором нашли нечто. И именно это нечто девушки принесли на оценку к Михаилу Фрумкину. Съемочная группа A&E сняла эпизод своей программы «Storage Wars» прямо в магазине-музее Михаила.

Чем же было это нечто? Обрадовал ли участниц телепрограммы «Storage Wars» своей экспертной оценкой Михаил Фрумкин или огорчил? Об этом мы узнаем через несколько месяцев, когда кабельный канал A&E покажет отснятый эпизод.

Текст и фото Сергея Тараненко

Comments are closed.