Топовый ресторан Далласа «Oaк» приглашает на изысканный Русский ужин

RE-600

Прадедушка владельца ресторана”Oaк” Ричарда Эллмана – русский еврей, который приехал в Америку из Литвы

Ричард Эллман (Richard Ellman) – владелец престижного ресторана “Oaк” в районе Dallas Art District. Кроме этого топового в сфере питания заведения не только в Северном Техасе, но и на национальном уровне, Ричард владеет и ночным клубом “Quill”. Именно там 6 августа, начиная с 10 часов вечера, пройдет любимая в русскоязычном Далласе ежегодная вечеринка «Белые ночи» (White Party) от Nash Dallas/Наш Даллас Entertainment Group (Константин Черников, Анна Ферманова, Эльдар Шакиров).

Однако мистер Эллман не удовлетворился только тем, что открыл двери своего заведения для русскоязычных гостей, он также решил устроить за два часа до начала танцевальной вечеринке в ресторане “Oaк” (он находится по соседству с “Quill”) изысканный ужин с царскими блюдами и напитками – с блинами с черной икрой, с окрошкой, с бефстроганов и другими блюдами, а также с коктейлями, в основе которых лежит русская водка Kruto. Казалось бы, зачем мистеру Эллману все это нужно? У него и без того очень успешные рестораны, да и отбоя в миллионерской публике нет. Кстати, его рестораны постоянно оцениваются критиками, как лучшие в нашем городе, а “Oaк” за пять лет своего существования получал самые наивысшие оценки от критиков – от 4 до 4,5 звезд (по 5-звездочной шкале: авт.).

Оказалось, что для мистера Эллмана и танцевальная вечеринка «Белые ночи», и элегантный Русский ужин – это голос крови. Да, именно так! Его прадедушка Зейда приехал в Америку из Литвы, считал себя русским евреем и много рассказывал о своей жизни за океаном. Ричард помнит отрывки этих детских рассказов, и всегда мечтал что-то устроить для русскоязычной общины. С компанией Константина Черникова Legacy Valet Parking Ричард Эллман сотрудничает давно. И в этот раз он наконец решил устроить что-то знаковое и для своей русской части семьи, и для всех тех, кто считает себя русским и говорит по-русски. Специально для Russian Party Dinner было разработано оригинальное меню знаменитым шеф-поваром ресторана Джоэлом Харрингтоном. Ну, а сам мистер Эллман ждет не дождется 6 августа, чтобы лично познакомится во время ужина с лучшими из лучших русскоязычной общины нашего города.

The Dallas Telegraph расспросил мистера Эллмана о его ресторане “Oaк” и о том, чего он ожидает от встречи с гостями Русского ужина (White Party-Russian Dinner).

– Мистер Эллман, впервые ли вы устариваете русскую вечеринку и Русский ужин?

– Это первый раз, когда мы собираем у себя русскоязычную публику. Но я открыт к русскому коммюнити, поскольку мой прадедушка был родом из Царской России. Вы не представляете, как я жду и буду рад встрече с теми, в чьих жилах, как и в моих, течет полностью или частично русская кровь.

– Ваш ресторан”Oaк” рассчитан на элитную публику. Как вам удается держать высокую планку?

– Мы стараемся быть очень современными и креативными, идя в ногу с модой в области ресторанной кухни. В нашем меню нет ни одного какого-то блюда, которое мы бы не назвали особенным. Могу сказать, что наш шеф-повар Джоэл Харрингтон внимательно следит за современными направлениями и всегда очень оригинально презентует в меню ресторана последние кулинарные веяния.

– Я слышал некоторую критику, что, мол, за 5 лет существования ресторана”Oaк” сменилось несколько шеф-поваров и, что таким образом у вас нет единого видения на кухню ресторана. Что вы скажите по этому поводу?

– Успех нашего ресторана в отличие от многих других во многом зависит от талантов и, я бы даже сказал, гениальности шеф-повара. Мы не производим массовую продукцию, каждое заказанное нашими клиентами блюдо – это небольшое произведение кулинарного искусства. В этой связи у каждого из наших шеф-поваров были свои личные причины оставить”Oaк” – кто-то уехал в Нью-Йорк, кто-то своим домом и местом работы выбрал Карибские острова. Мы всегда стараемся находить лучшего из лучших шеф-поваров и приглашаем его к нам. Джоэл Харрингтон работает с нами с осени прошлого года, и он считается одним из лучших шеф-поваров в Далласе.

oak ad_600– Ричард, что делает ваш ресторан отличным от других топовых ресторанов нашего города?

– Мы всегда стараемся сделать наш рестора более привлекательным и новаторским, чтобы он отвечал творческой и утонченной атмосфере Dallas Arts District. Для нас важно, чтобы наши блюда и обслуживание в ресторане были лучшими в Далласе. В этой связи наши усилия не раз были отмечены рейтингом критиков в 4 и даже в 4,5 звезды.

Друзья, приходите к нам, чтобы на личном опыте прочуствовать атмосферу ресторана, попробовать нашу еду. Думаю, что вы обязательно вернетесь к нам.

– Ресторан “Oaк” этой оcенью отпразднует свой пятилетний юбилей. Как возникла идея его открыть?

– Ресторан”Oaк” расположен в самом сердце Dallas Arts District. Мы были первыми, кто открыл в этом районе ресторан. Случилось это осенью 2011 года. Мы увидели перспективу этого района, его интеллигентность, его свежесть в Далласе. И решили, что наш ресторан обязательно должен отвечать изысканным вкусам гостей Arts District. И, кстати, сегодня”Oaк” – самый любимый ресторан в этом районе по отзывам многих. Очень надеюсь, что он таким станет и для русскоязычных жителей нашего города.

Сергей Таран

Фото из открытых источников

The_Dallas_Telegraph_E_082_P_02_600

Comments are closed.