Участие в программе green card. Вопросы и ответы

USA_GreenCard_Head3 ноября заканчивается подача заявлений на участие в лотерее green card. Если кто играет, то помните, существует только один официальный сайт для подачи заявки https://www.dvlottery.state.gov

В статье «Участие в программе Green Card на 2016 год (the DV 2016 Program)» я рассказывал о том, как правильно заполнять заявку на участие в лотерее green card.

dvlottery2016 150x150 Участие в программе green card. Вопросы и ответы

Так как, читатели продолжают интересоваться различными моментами, связанными с участием в программе green card,  я решил ответить на несколько наиболее часто повторяющихся вопросов.

Надо ли (можно ли) указывать своего гражданского супруга в заявке на green card?

Нет, нельзя. В заявке вы должны указать вашего супруга(у), только если у вас официально зарегистрированный брак на момент подачи заявления-анкеты.

Может ли участие в лотерее green card повлиять на решение посольства о выдаче нам гостевых виз? Ведь, участвуя в этой программе, мы заявляем о своем желании иммигрировать?

Согласно официальной информации, участие в лотерее green card никак не влияет на решение о выдаче гостевых виз в США.

Наша дочь учиться в университете и не собирается ехать с нами в США если мы выиграем в лотерею. Надо ли нам включать ее в заявку?

Вы должны перечислить всех неженатых (незамужних) детей до 21-го года, даже если они не собираются переезжать в США.

Можно ли участвовать в лотерее, если один из членов семьи находится в США?

Заявление-анкеты можно подавать из любой страны мира.

Я живу вместе с братом и его семьей, могут ли они включить меня в свое заявление?

Нет, не могут. Вам надо подавать отдельную заявку на участие в программе green card. Согласно правилам, родителям, братьям и сестрам заявителя не могут быть выданы визы, как членам семьи. Поэтому они не могут быть включены в заявление-анкету и должны подавать заявку отдельно.

Предоставляется ли какая-либо помощь победителям лотереи при переезде в США: жилье, работа, скидки на учебу и другая помощь?

Никакой материальной помощи вам предоставлено не будет. Выигрыш green card подразумевает ваше право официально жить и работать в Америке. Вы можете воспользоваться этой возможностью, а можете и отказаться от нее. Это ваш личный выбор.

Напомню, что для участие в лотерее green card вам надо заполнить до 3 ноября 2014 года заявление-анкету на официальном сайте Государственного департамента США:https://www.dvlottery.state.gov/

Не тяните до последнего дня, т.к. в конце заявочного периода могут возникать технические сложности, которые могут привести к перегрузке сайта. Ни в коем случае не подавайте больше одной заявки от человека. Лица, подавшие больше одной заявки, будут дисквалифицированы. Внимательно читайте правила заполнения заявления, тем более, что они есть на русском языке. Удачи!

Если вам понравилась статья, порекомендуйте ее вашим друзьям и поставьте Like

Полезная информация о США на Facebook и В контакте

Comments are closed.