Чайная церемония — как символ взаимопонимания между мамами и дочерьми

River of Life DFW Church[Даллас, Техас] В канун празднования 8 марта церковь «Река жизни — Даллас» пригласила на чаепитие мам и их дочерей от 4 лет и старше. Однако это было не обычное чаепитие, а настоящая чайная церемония, когда мамы общались со своими принцессами, учили их правилам поведения в обществе и этикету за столом.

River of Life DFW Church
Надежда Буткевич со своим чайным тортом

Настоящий английский чай разливали по фарфоровым кружечкам также английского производства. Говорят, что, когда чай пьешь из такой сервизной посуды, то он на вкус гораздо ароматнее и насыщеннее. Употребление чая из таких аристократических чашек диктует и особое поведение за столом: подталкивает держать спинку, сидеть на краешке стула, поджав ноги под себя, отхлебывать по полглотка и вести светские беседы — все как в лучших аристократических семьях Европы. Не верите — проверьте!

River of Life DFW Church
Юные принцессы

Чайная церемония в «Реке жизни» изобиловала многообразием сладостей, которые некоторые из гостей праздника приготовили накануне. Стоит отметить изящный торт, украшенный сахарным заварником, от Надежды Буткевич. Во время мастер-класса Надежда учила юных принцесс искусству изготовления подобных шедевров.

River of Life DFW Church
Бес Синглетон поделилась опытом воспитания троих дочерей

Различные конкурсы, устроенные организаторами во время чайной церемонии, помогали не только раскрыться детским талантам, но и смогли протестировать, насколько мамы с дочками говорят на «одном языке» и насколько налажен процесс взаимопонимания между ними. Общение — это не однократное действие, а постоянный процесс. И, оказалось, что те мамы, которые ежедневно вкладываются в построение моста взаимопонимания между ними и детьми, с полуслова могут донести до дочерей важную информацию: им не нужно одергивать детей за гиперактивное поведение, их дети понимают все с первого слова.

River of Life DFW Church
Лена Регета — организатор и ведущая Чайной церемонии

О посвящении себя семье и особенно детям говорила спикер мероприятия, лидер служения детям дошкольного возраста церкви Hunters Glen Baptist Church Бес Синглетон (Beth Singleton). У Джеффа и Бес трое взрослых дочерей. Бес рассказывала о своем опыте воспитания девочек, о том, как она с раннего детства наставляла их в вере. «Вашим дочерям необходимо знать три важных правила: что Бог их сотворил, что Он любит их и хочет быть их вечным другом», – поделилась Бес. Спикер обращалась не только к матерям, но и к дочерям: «Бог выбрал для вас маму. Возможно, ваша мама будет ошибаться, но нет ничего, что может отлучить вас от материнской любви». Она также посоветовала матерям и дочерям ценить время, проведенное вместе.

River of Life DFW Church
Катерина Монахина и ее дочка понимают друг друга с полуслова

Текст и фото Людмилы Таран
04_1

Comments are closed.