Здоровый образ жизни. Что американцам ожидать в 2019 году?

Если конец года — это время подводить итоги, то его начало — период для построения новых планов, предсказания трендов в той или иной области. Ну, а поскольку я блогер в области здоровья, то сегодняшний мой блог будет посвящен самым перспективным тенденциям на рынке здоровья и здорового образа жизни в году 2019.

Эта индустрия стала свидетелем удивительных инноваций и технологий, которые делают ее все более доступной для широкой аудитории. Так что сегодня, чтобы вести здоровый образ жизни, не нужно быть супермиллионером.

Стартапы нацелены на здоровый образ жизни

Новые стартапы предлагают различные новинки на рынке здоровья. Так, компания “Willow” производит модные и удобные памперсы для взрослых, а также нижнее белье для людей, страдающих недержанием мочи. Тема недержания мочи считается табуированной. Несмотря на то, что этим недомаганием в США страдают от 30 до 40 процентов пожилых женщин и 15 процентов пожилых мужчин или 25 миллионов человек. В мире эта цифра равняется примерно 400 миллионам человек.

Еще одна компания-стартап — “Hims and Hers” специализируется на проблеме эректильной дисфункции у мужчин и выпадении волос у женщин. “Blume” позиционирует себя на продуктах здоровья у подростков, переживающих стадию гормонального созревания. Ну, а “Queen V” продукты женской гигиены превратил в настоящий фан. “Genneve” помогает женщинам пережить менопаузу, используя технологию телемедицины. “Joylux” специализируется на вагинальных устройствах для миллионов женщин, которые слишком стеснительны или не настолько богаты, чтобы обращаться в медклинику с подобными проблемами.

Красота и здоровье

По словам соучредителя “Willow” Уилла Херландса, «стартапы Силиконовой долины, разрабатывая приложения и продукты в области здоровья, фокусируются на более молодой целевой аудитории».

Например, популярность “Peloton” — тренажеров и фитнесс-классов в реальном времени — привела к увеличению конкуренции на рынке домашнего фитнес-оборудования. Специалисты оценивают этот рынок в 14 миллиардов долларов. Умные боксерские тренажеры, скакалки, беговые дорожки, системы поднятия тяжестей сегодня стали частью рынка здоровья. Peloton недавно объявил, что в свою линейку добавляет новое семейство беговых дорожек. Неужели близок тот час, когда американцам не нужно будет ходить в спортзал, потому что спортзал будет в каждом американском доме?

Согласно данным платформы Alpha, которая собирает и анализирует мнения потребителей, 54 процента американцев, тренирующихся хотя бы раз в месяц, заинтересованы в покупке домашней фитнес-системы. При этом существует ряд вопросов, которые сдерживают их в принятии решения о покупке: 34 процента не имеют достаточного пространства для фитнесс-системы в квартире или в доме, 24 процента американцев отпугивает высокая стоимость подобного оборудования и только 11 процентов предпочитает живой класс.

По мере технического прогресса, цены на подобное оборудование будут продолжать падать, а его размеры, скорее всего, будут уменьшаться. Так, стартап под названием “Mirror” готов подключить гаджет, стоимостью 1.495 доллара с жидкокристаллической панелью, стереодинамиками, камерой и микрофоном, предлагающий видео-классы один на один с тренером. По сути, это виртуальный личный тренер размером с коврик для йоги, который превращается в зеркало, когда вы заканчиваете тренировку.

Еще один новый и многообещающий тренд 2019 года — акупунктурные клиники. Конечно, они не являются новинкой, но и нельзя сказать, что такие клиники очень доступны для потребителя в США. “Drybar of acupuncture” пытается сделать акупунктурные клиники доступной роскошью — чем-то похожим на спа. “Alchemy 43“ делает все возможное, чтобы процедуры ботокса и коррекции губ были выведены из докторского кабинета в общенациональную сеть салонов, которые бы только и занимались, как уколами молодости и красоты. Владелица компании, Никки Леви так прокомментировала намерения своего стартапа: «Я хочу, чтобы уколы красоты были столь же доступны и необходимы, как ежемесячный маникюр и поход к стилисту».

Роскошь ухода за лицом стала еще более доступной благодаря фэйшел с “Heyday“ и массажу с “Squeeze“. Первый в мире «тренажерный зал для лица» сочетает в себе фитнес и уход за часто игнорируемыми лицевыми мышцами.

Технология “Mirror” — это виртуальный личный тренер размером с коврик для йоги, который превращается в зеркало, когда вы заканчиваете тренировку

Фертильность

Индустрия красоты обещает совершить новый рывок в наступившем году, впрочем, как и индустрия лечения бесплодия. И это связано с тем, что в Силиконовой долине все больше женщин-стартаперов, чьи технологии помогают отслеживать овуляцию и тестирование спермы. В основном, эти компании основаны или женщинами-докторами, или теми, кто сам пережил или переживает проблемы с фертильностью. По словам Клэр Томкинс, соучредителя подобной компании “Future Family“: «Эти затраты — одни из самых высоких затрат на здоровье, с которыми сталкиваются миллениалы».

Опрос Центра по контролю и профилактике заболеваний (Centers for Disease Control and Prevention (CDC)) показал, что 29 процентов женщин с проблемами фертильности обращались за медицинской помощью, 27 процентов проходили какое-либо медицинское обследование, хотя только 3 процента использовали вспомогательные репродуктивные технологии. Возможно, причина кроется в астрономической стоимости этой процедуры.

К 2020 году рынок клиник и исследовательских центров в области лечения бесплодия вырастет до 21 миллиарда долларов. И речь идет не только о женском здоровье. Сегодня существует множество стартапов, которые фокусируются на фертильности мужчин. Например, “Legacy“ специализируется на анализе и замораживании спермы стареющих мужчин.

Здоровое питание

Рынок здорового питания все больше склоняется к так называемому растительному мясу. “Impossible Foods“ наращивает масштабы производства растительного мяса. Скоро компания будет производить до полумиллиона паудов этого продукта в месяц, чтобы удовлетворить запросы свыше 3 тысяч ресторанов. Другая компания — “Beyond Meat“ — недавно открыла пищевую лабораторию площадью 26 тысяч квадратных футов, где ученые стартапа будут создавать любой продукт — начиная от тортов и заканчивая вашим любимым стейком. Сегодня на продажи растительных продуктов приходится 20 процентов расходов американцев, в то время, как на продукты на основе говядины — 40 процентов. Более того, недавний опрос показал, что большинство американцев готовы попробовать выращенное в лаборатории мясо.

Новая эра продуктов на основе растений подталкивает стартапы не только придумывать бургеры, но и искусственные яйца. Скорее всего, недалека эпоха продажи искусственно выращенных устриц или появления стейк-хаусов без мяса. Компания “Good Catch“, например, уже создала тунца из чечевицы, нута и конских бобов. Стартап планирует поставлять ряд продуктов, которые сокращают нагрузку на окружающую среду, связанную с чрезмерным выловом рыбы. “Good Catch“ присоединяется к аналогичным компаниям, таким, например, как “Wild Type“, которая пытается выращивать лосося в лабораторных условиях, или как “New Wave Foods“, создающей альтернативных креветок из водорослей.

Телемедицина

Появление телемедицины — видеоконференций, дистанционного наблюдения за пациентами и консультаций с помощью мобильных устройств связи — сыграло важную роль в переосмыслении медицинской помощи — начиная с услуг в области психического здоровья и заканчивая уходом за пожилыми людьми. Но эта форма медицины менее распространена, чем традиционные методы. Недавний опрос показал, что почти половина пациентов чувствует себя более комфортно во время личной диагностики и встречи с доктором, а две трети даже не уверены, что их страховая компания покрывает услуги телемедицины.

По словам Криса Стила, представляющего PA Consulting Group, — мирового лидера в области здравоохранения, специализирующегося на программах телездравоохранения, врачи и медсестры постоянно внедряют услуги телемедицины. Она наиболее популярна среди молодых потребителей и пациентов, которые проживают в отдаленных уголках страны.

Согласно недавнему медицинскому опросу от “Kantar Media“, 2 из 5 врачей практикуют телемедицину или планируют это делать в течение следующего года. Из тех медиков, кто еще не освоил этот рынок, 80 процентов считают, что некоторых пациентов можно диагностировать и лечить с помощью телемедицины.

Несмотря на то, что некоторые вопросы телемедицины (например, возмещение расходов врачам или лицензирование) все еще решаются, несколько стартапов делают все возможное, чтобы упростить нашу жизнь при помощи телемедицины.

Например, педиатрические «визиты» сокращены до 10 минут благодаря “TytoCare“. Этот медицинский набор для домашнего обследования позволяет родителям осматривать уши, нос, горло детей, слушать их легкие и сердце, а затем проводить видеоконференции с врачом, не выходя из дома. Основанный в прошлом году, телемедицинский стартап “Roma“ собрал 88 миллионов долларов для разработки приложения, которое свяжет заядлых курильщиков, мечтающих бросить курить, с лицензированными врачами.
Даже в стоматологии появляются процедуры, которые можно осуществить в домашних условиях благодаря новым технологиям. Так, стартап “Candid“ хочет сделать процесс выпрямления зубов более быстрым, легким и доступным с помощью специальных наборов для самостоятельного использования, которые анализируются сетью ортодонтов по всей стране.

Здоровый сон

Более трети взрослых американцев регулярно не высыпаются. Недосыпание приводит к нарушению когнитивных функций и нарушению эмоционального интеллекта. Некоторые исследования напрямую связывают бессонницу с проблемами психического здоровья и депрессией. Владелица “Huffington Post“ Арианна Хаффингтон бессонницу приравняла к курению.

За последние несколько лет появилось несколько новых технологических продуктов, которые помогают людям заснуть, — в том числе ночные гаджеты, трекеры сна, умные подушки, спящий робот и многое другое.

Недавно фитнесс-компания “Equinox“ объявила о новой программе для своих клиентов — «тренер по сну». В феврале ожидается запуск новой линии мороженого от компании “Nightfood“, которое по задумке будет положительно влиять на здоровый сон. Ожидается, что в 2019 году американцы будут уделять больше внимания здоровому сну.

Фитнес-восстановление

В то время как индустрия фитнеса в бутиках, в основном, делала акцент на йогу или на упражнения, вызывающие обильное потоотделение, сегодня все чаще говорят о фитнес-восстановлении. Так, например, тренд “ClassPass“ стал самым быстрорастущим, рапортовав о 16-процентном росте числа восстановительных классов. “StretchLab“ — одна из многих новых фитнес-студий, стремящихся сделать растяжку под руководством инструктора еще одной важной задачей. На воздушных площадках «флексолог» толкает, тянет и крутит ваши ноги и руки в разные стороны.

При этом множество новых студий для расслабления — таких как “ReCover“ в Нью-Йорке — помогают людям, переживающим стресс, физически и психически переориентироваться. По данным Gallup, подобные салоны в ближайшее время не будут испытывать нехватки клиентов. По статистике, более 79 процентов американцев признаются, что ежедневно переживают стресс, в основном, вызванный работой и семейными обязательствами.

Недвижимость и здоровье

В лесном массиве штата Джорджия существует утопическая страна чудес “Serenbe“ — со свежими продуктами с фермы, бродячими козами и живописными домиками с верандой и укромными уголками. В этой стране есть и такие неожиданные особенности, как подземные мусорные баки, секретные домики на деревьях для детей. Обитатели этой страны много ходят пешком, также передвигаясь на машинах для гольфа. Несмотря на всю свою оригинальность, “Serenbe“ не является культом или религией — это, скорее, новый тренд жизни на природе.

Исследование Всемирной организации здравоохранения показало, что от 80 до 90 процентов нашего здоровья зависят от того, где и как мы живем. Ученые обращали внимание на состояние окружающей среды, качество воздуха и здоровые продукты питания. Таким образом, общины, подобные “Serenbe“, — это быстрорастущая многомиллиардная тенденция в сфере недвижимости. Только в Северной Америке этот рынок оценивается в 52,5 миллиарда долларов и ежегодно возрастает на 6,4 процента.

Первичная медицинская помощь

Примерно 70 процентов заболеваний в США являются хроническими и обусловлены неправильным образом жизни. Почти половина населения страдает одним или даже несколькими хроническими заболеваниями, такими как диабет, астма, болезни сердца или ожирение.

“Parsley Health“ считает, что может уменьшить эти показатели. Миссия компании — наладить такие тесные и долгосрочные отношения между врачом и пациентом, когда обе стороны будут делать все возможное, чтобы устранить основные причины проблем со здоровьем. За примерно 150 долларов в месяц пациенты получают возможность общаться со своим лечащим врачом примерно 4 часа в год, начиная с 75-минутного сеанса.

Для сравнения, большинство подобных посещений длятся не больше 15 минут, что в конечном итоге объясняет, почему 76 процентов визитов заканчивается назначением лекарств. Ежегодно 3,3 триллиона долларов в США тратится на нужды здравоохранения.

При этом “Parsley“ не отказывается от лекарств или операций (при необходимости, конечно), но персонал нацелен на то, чтобы вдохновлять пациентов к изменению образа жизни через питание, физические упражнения, пищевые добавки, управление стрессом, например, посредством медитации.

После года сотрудничества с “Parsley Health“, более 90 процентов пациентов сообщили об улучшении симптомов, связанных с такими состояниями, как синдром раздраженного кишечника, беспокойство, экзема и бессонница. Parsley пока доступно только в Нью-Йорке, Сан-Франциско и Лос-Анджелесе и популярно среди женщин 30-40 лет.

В Veritas Home Health мы всегда находимся в поиске самых здоровых практик не только для наших пациентов, но и для наших соотечественников в Техасе. Именно поэтому с удовольствием ответим на любой вопрос по уходу за пожилыми людьми. Звоните: (972) 519-0308. И, конечно же, будьте здоровы!

Евгений ГрэйферVeritas Home Health

Фото из открытых источников

 

 

 

Veritas Home Health на рынке услуг по уходу с 2005 года

«Наши клиенты всегда на первом месте!

«Мы уважаем зрелость!

«Многие доктора доверяют нам заботу об своих близких

 Skilled Nursing / Профессиональные медсестры

 Physical Therapy / Физиотерапия

 Occupational Therapy / Трудотерапия

 Speech Therapy / Речевая терапия, Логопедия

 PHS — Primary Home Care / Уход на дому: помощь с приготовление еды, покупок, принятием ванны, уборкой в доме, чисткой одежды, сопровождение к доктору и др.

«Veritas Home Health делает свою работу очень четко, с уважением и сердечностью. Последнюю проверку они прошли на 100 баллов! Вот почему вам нужно воспользоваться их услугами». Мэттью Г.

Veritas Home Health

2825 Regal Rd, Ste. 105, Plano, TX 75075

Тел.: (972) 519-0308, www.veritashh.com.

 www.Facebook.com/Veritas-Home-Health-194755127233371

Comments are closed.