Из Гальвестона уходит Уолт Дисней

[Даллас, Техас] Компания Уолт Дисней объявила, что круиз Disney Magic, который впервые отплыл из Гальвестона в сентябре 2012 года, к 2014 году не будет больше отправляться из этого техасского порта, – сообщает Dallas Telegraph.

Компания также объявила, что все четыре круизных лайнера будут переведены во Флориду в течение первой половины 2014 года.

Директор порта Гальвестона Майк Мерзва (Mike Mierzwa) был удивлен таким поворотом событий: “Я разочарован этим, потому что мы предварительно запланировали, что лайнеры этой компании будут курсировать из нашего порта в течение первых пяти месяцев 2014 года. Компания Уолт Дисней была довольна тем, как у них идет бизнес из порта Гальвестон, но почему-то они решили вернуться во Флориду”.

Пресс-секретарь компании Уолт Дисней Ребекка Педди (Rebecca Peddie) отказалась пояснять, что именно сподвигло компанию к решению уйти из Гальвестона. Она сказала, что “мы ищем новые направления, чтобы удовлетоврить клиентов”. И такими направлениями стали 4,7 и 12-дневные круизы из испанской Барселоны в новых направлениях, таких, как Турция, Хорватия, Греция, Италия.

Информация о том, что из Гальвестона уходит Disney Magic поступила почти сразу после того, как порт Хьюстона объявил, что подписал контракты с компаниями Princess Cruises и Norwegian Cruise Line о том, что морские лайнеры этих компаний будут отправляться из круизного терминала в Посадене.

Несмотря на уход Уолта Диснея, Гальвестон все еще остается родным портом для следующих круизных компаний – Carnival Magic, Carnival Triumph и Royal Caribbean Mariner of the Seas.

Людмила Тараненко

Comments are closed.