Всеобъемлющая любовь фестиваля More Amore

Алия Абзалетдинова проводила конкурс холодных супов

[Даллас, Техас] Воистину, «большие воды не могут потушить большой любви»! Несмотря на проливной дождь, в Далласе состоялся второй фестиваль More Amore, – сообщает The Dallas Telegraph. В этом году, как и обещал главный устроитель праздника, пастор церкви «Река Жизни — Даллас» Леонид Регета, фестиваль стал интернациональным. К русскоязычным организаторам More Amore присоединились представители индийской, китайской, корейской, бразильской и арабской диаспор, предложив зрителям зрелищный праздник.

В программе фестиваля, который в этом году проходил в Плэйно, были национальные блюда и ремесла, выступления детских коллективов, представление диаспор и бизнесов, конкурсы и подарки, и много всего другого, что не оставило равнодушным никого из зрителей, а их, несмотря на потоки небесные, пришло на фестиваль примерно четыреста человек. Конечно, самой многочисленной и активной и в зрительном зале, и на сцене была русскоязычная диаспора.

Многие наши соотечественники были одеты в полосатые тельняшки, футболки, платья, стараясь поддержать морскую тему праздника. Люди приходили семьями; и взрослые, и дети могли себе найти занятия по душе. В то время, пока родители с жаждой общались со старыми или новыми друзьями и знакомыми, попивая душистый чай, только что разлитый из самовара, дети на ходу осваивали мини атракционы, установленные у входа, сгрудившись у сцены фестиваля, наблюдали за концертными выступлениями своих сверстников. Четыре часа праздника пролетели незаметно.

Красочный фоторепортаж с фестиваля More Amore-2013 смотрите в следующем номере газеты The Dallas Telegraph.

Людмила Тараненко

Фото Сергея Тараненко

Comments are closed.