Даллас – он наш! Или как в Далласе появился «Наш Даллас»

1_1

Компании «Наш Даллас» – Анне Фермановой, Эльдару Шакирову и Константину Черникову – вручают заслуженную награду мэр Арлингтона доктор Роберт Клак и издатель The Dallas Telegraph Сергей Таран

[Даллас, Техас] Во время недавней церемонии награждения Best Russian-Speaking of DFW-2015 одним из лучших событий русскоязычного Далласа стала 2-я ежегодная летняя вечеринка “White Party” от компании «Наш Даллас». The Dallas Telegraph ранее сообщал об этом мероприятии, собравшем в прошлом году несколько сотен человек. «Наш Даллас» – организация относительно молодая, костяком которой тоже являются люди молодые – Константин Черников, Анна Ферманова и Эльдар Шакиров. Эта «золотая троица» прославилась на весь Даллас своими организаторскими способностями, устраивая прекрасные, в том числе, и костюмированные дискотеки-вечеринки, обязательно с любимой танцевальной музыкой, хорошим настроением и безграничным задором. 31 мая «Наш Даллас» устраивает 2-ю ежегодную “Boat Party”, темой которой стала «русская музыка». The Dallas Telegraph накануне этого события поговорила с одним из его организаторов Анной Фермановой.

Вечеринка «Белые ночи» 2014 года

– Анна, во-первых, поздравляем вас, Константина и Эльдара с заслуженной наградой лучших из лучших в русскоязычном Далласе – многие люди проголосовали за ваше событие. Как вы пришли к сегодняшнему успеху?
– Мы устраиваем вечеринки, таким образом пытаясь сделать жизнь нашей общины чуточку веселее и интереснее. Год от года наши мероприятия становятся все лучше и лучше, иногда даже гламурнее. Думаю, мы будем продолжать в том же духе. Главное для «Нашего Далласа» – чтобы люди были довольны.

p08_1– Мы знаем, что традиционно «Наш Даллас» проводит несколько вечеринок в год. Это “White Party”, это «Баба Яга Party», а с прошлого года еще и “Boat Party”…
– У нас четыре официальных вечерники каждый год. Первая посвящена женскому дню 8 марта, и мы ее проводим на протяжении вот уже примерно трех лет. «Белые ночи» – это дискотека в конце лета, обязательным условием которой является “dress code” – все гости приходят в белом. Осенью мы отметим шестую годовщину «Бабы Яги Party». Ну, и самая молодая – дневная тусовка на лодке. Идея проведения дискотеки на лодке возникла по просьбам наших постоянных гостей – люди хотели отдыхать на лодке с возможностью потанцевать. Единственное условие – лодка может вместить не больше 50 человек, и мы должны соблюдать в этом смысле закон. Так что, кто первый купит билет на лодку, тот и попадет на “Boat Party”. Мы готовы проводить и другие мероприятия, но вот вышеназванные четыре мы делаем в любом случае.

Гости 5-й ежегодной «Баба Яга Party» 2014 года

– Вы с особой гордостью говорите о «Баба Яга Party». Планирует ли «Наш Даллас» что-то особенное по случаю 6 годовщины, которую вы отметите в октябре этого года?
– Это сюрприз. Приходите и узнаете.

– То есть маскарадные костюмы можно уже сейчас готовить?
– Я надеюсь, что вы уже готовите. У нас, как всегда, будут конкурсы, призы, так что все останутся довольными.

– Вы с Константином и Эльдаром – сплоченная компания единомышленников. Вы – как три кита, на которых держится «Наш Даллас». Присоединится ли кто-то еще к вашей команде?
– Я не думаю. Мы все трое очень разные, у каждого из нас в «Нашем Далласе» определенные обязанности, и мы все отвечаем за разные сферы. И в то же время, мы дополняем друг друга. Я думаю, что в нашем случае, троица – это совершенное и абсолютное число. У нас есть партнеры, с которыми мы работаем во время проведения того или иного мероприятия. У нас также есть и спонсоры. Однако в «Нашем Далласе» нас только трое.

Nash Dallas Boat Party_1– А почему из множества названий вы выбрали именно «Наш Даллас»? Не кажется ли вам, что это имя организации понятно только русскоязычному уху, но далеко от англоязычного?
– Англоязычные люди из двух слов понимают одно – «Даллас». Когда мы думали над названием, мы хотели выбрать то, которое будет объединять нашу общину. Слово «наш» понятно всем выходцам из стран бывшего Советского Союза. Константин, я, Эльдар – мы все выходцы из разных стран: я – из Латвии, Костя – из Узбекистана, Эльдар хотя по национальности и турок, но родился он в российском Воронеже. Так что наша команда и есть пример соединения разных народов, стран, характеров и талантов. Поэтому Даллас – он наш!

Людмила Таран

Фото Александра Данцина и Сергея Таран

От редакции: Из-за большого колличества осадков в мае в Северном Техасе, выхода из берегов Льюисвилльского озера и затопления, Boat Party был перенесен организаторами на 2 августа 2015 года.

Comments are closed.