Как Дед Мороз пришел в «Солнышко»

[Даллас, Техас] Седьмой год подряд детский садик Большого Далласа «Солнышко» проводит Новогодний утренник. Воспитанники «Солнышка» вырастают, поступают в школы, их сменяют новые ребятишки, а традиция Новогодней елки с каждым годом становятся радостнее, светлее и солнечнее, – сообщает The Dallas Telegraph.

Все семь лет подряд сценарии для новогоднего утренника «Солнышко» пишет хореограф и воспитатель Людмила Титовец, больше девяти лет назад приехавшая в Даллас из Беларуси. Профессиональный хореограф и сценарист, она подбирает песни, танцы, стихи в соответствии с индивидуальными особенностями детей из «Солнышка».

«В сегодняшнем утреннике принимали участие маленькие «солнышки» в возрасте от 3,5 до 5 лет, — рассказывает Людмила. — Все они очень ждали утренника, готовились к нему. А когда в детский сад привезли елку, так они просто не могли дождаться праздника. Возможно, не у всех получилось идеально станцевать, спеть или рассказать стихотворение, но они старались. Посмотрите, как у ребят сейчас горят глаза, это говорит лишь о том, что праздник им понравился. И пусть не все реплики были по сценарию, но особенно ценна, по моему мнению, вот такая непринужденная атмосфера, которую удалось создать в течение всей сегодняшней елки».

Мнение педагога поддержала и бабушка одного из воспитанников «Солнышка» Нина Пилар:

— Я бабушка Дани Глобая. Елка в этом году была просто восхитительной. Я каждый год прихожу на праздники детского сада «Солнышко», но сегодня все дети, думаю, что и родители, остались очень довольны. Было очень весело. Дед Мороз был озорной. А дети наши танцевали очень талантливо!

Программа праздника включала как озорные игры с Дедом Морозом, новогодне-рождественские песни на русском и английском языках, так и довольно сложные танцы, стихи и, конечно же, раздачу подарков. Некоторым деткам с самой первой минуты хотелось заполучить заветный подарок, но не для того, чтобы его тут же развернуть и съесть, а чтобы подарить его маме и папе, устроив и для них маленький праздник. Так что некоторые из ребятишек в течение праздника несколько раз вежливо спрашивали Дед Мороза о его мешке, заполненном до краев: «А что это у тебя там?» Дед Мороз, раздувая щеки, обещал и подарки, и праздник. И он не обманул!


Ведь какой же праздник без переливающихся огней новогодней елки? Солнышки из «Солнышка» не зря старались. Они пели и танцевали, играли и читали стихи так здорово, что елка не заставила себя долго ждать, вспыхнув самыми яркими огнями. «Это наша елка», — пели мальчишки и девчонки, во все глаза рассматривая новогоднюю красавицу. На празднике было так искренне и весело, что Дед Мороз не удержался и пустился в пляс, чем вызвал неудержимый хохот у детей. Казалось, что дети совсем не хотели, чтобы праздник заканчивался, а родители не уставали фотографировать своих чад для семейных альбомов, сверкая вспышками камер и щелкая затворами фотоаппаратов.


Но все-таки праздник закончился, чтобы меньше, чем через год снова прийти к ребятам с новой программой. В день елки в «Солнышке», а было это 21 декабря 2012 года, во всем мире был намечен конец света по календарю майя. Но никакого «конца света» не случилось, зато к детям заглянул на огонек Дед Мороз, что еще раз подтвердило мифичность «конца света» и подлинность Деда Мороза…

Людмила Тараненко
Фото Сергея Тараненко

Comments are closed.