Как определить стоимость дома, который вы можете себе позволить

Представьте себе, что вы работаете с агентом по недвижимости, исследуя различные дома и находя тот, который вам очень нравится. Вы начинаете мечтать о том, как бы вы его украсили и сделали своим. Однако, появляется печальная новость: вы обнаруживаете, что этот конкретный дом не подходит для финансирования на основе вашей текущей финансовой ситуации.

Елена Катсен [#YKatsenDT], известный эксперт по ипотеке в Техасе, зарекомендовала себя как специалист в своей области. В отличие от ипотечных брокеров, которые могут ставить выгоду от продажи более дорогих кредитов впереди, Елена работает непосредственно в банке, обеспечивая превосходство вашего финансового благополучия.

Признавая ее опыт, The Dallas Telegraph недавно обратилась к ней за советом по определению подходящего ценового диапазона для лиц, участвующих в акции «Поехли в Техас!». Елена предлагает следующие рекомендуемые шаги, которые помогут вам получить полное представление о вашем бюджете при покупке дома.

  1. Оцените свое финансовое положение: оцените свои доходы, сбережения и ежемесячные расходы. Рассмотрите ваши постоянные источники дохода, такие как ваша зарплата или доходы от бизнеса, а также любые дополнительные источники дохода.
  2. Рассчитайте соотношение долга к доходу: определите, сколько долгов у вас есть в настоящее время, включая студенческие кредиты, автокредиты, долги по кредитным картам и любые другие непогашенные кредиты. Сравните эту общую сумму долга с вашим доходом. Кредиторы обычно рекомендуют, чтобы отношение вашего долга к доходу было ниже 43%, хотя конкретные требования могут различаться.
  3. Определите свой первоначальный взнос: решите, сколько вы можете внести в качестве первоначального взноса. Более крупный первоначальный взнос уменьшит сумму кредита и потенциально снизит ваши ежемесячные платежи по ипотеке. Как правило, рекомендуется первоначальный взнос в размере 20%, чтобы избежать частного ипотечного страхования (PMI), но вы также можете изучить варианты более низких первоначальных взносов.
  4. Учитывайте дополнительные расходы: имейте в виду, что покупка дома включает в себя больше, чем просто покупная цена. Вам также нужно будет заложить в бюджет расходы на закрытие, которые обычно составляют от 2% до 5% от покупной цены. Эти расходы включают комиссию за выдачу кредита, оценку, страхование правового титула и другие сопутствующие расходы.
  5. Рассчитайте свою доступность: используйте онлайн-калькуляторы ипотеки или проконсультируйтесь с ипотечным кредитором, чтобы оценить ежемесячный платеж по ипотеке, который вы можете себе позволить, исходя из вашего бюджета, первоначального взноса, процентных ставок и срока кредита. Рассмотрите другие текущие расходы на домовладение, такие как налоги на недвижимость, страхование домовладельца, техническое обслуживание и коммунальные услуги.
  6. Получите предварительное одобрение: обратитесь к кредиторам и получите предварительное одобрение на ипотечный кредит. Это даст вам более четкое представление о том, сколько вы можете занять в зависимости от вашего финансового положения и кредитоспособности.
  7. Просмотрите и скорректируйте свой бюджет: проанализируйте сумму предварительного утверждения и оцените, соответствует ли она вашим финансовым целям и уровню комфорта. Учитывайте такие факторы, как будущие расходы, цели сбережений и выбор образа жизни. Скорректируйте свой бюджет по мере необходимости, чтобы найти баланс между доступностью и желаемым домом.

Следуя этим шагам, вы сможете определить реалистичный бюджет для покупки дома, который соответствует вашим финансовым возможностям и целям. Важно помнить о ваших финансовых ограничениях и избегать чрезмерной финансовой нагрузки при покупке дома и ежемесячных платежах за него.

The Dallas Telegraph рекомендует обратиться к Елене Катсен, сертифицированному партнеру проекта «Поехали в Техас!». Она является экспертом в области жилищной и коммерческой ипотеки. Если вам нужна помощь или рекомендации относительно ваших потребностей в ипотеке в Техасе, Елена Катсен может предоставить необходимые вам знания и поддержку. Позвоните Елене для установления контакта прямо сейчас:  + 1 (469) 233-4699.

Как партнер программы “Поехали в Техас!” Елена Катсен работает в тесной связке с уважаемыми риэлторами в Техасе, например, Julia Dodds #JDoddsDT в Хьюстоне; Lana Marinin #LMarininDT в Сан Антонио; Gary Yenin #GYeninDT в Остине; Katya Woods #KWoodsDT, Irina Hightower #IHightowerDT, Larisa Dostal #LDostalDT в Далласе. Работая над ипотекой для вас, Елена примет во внимание и расчет страхового агента Victor Corby #VCorbyDT. 

———————————–

Другие материалы по теме:

Задавайте Ваши вопросы о районах, школах, трафике и ценах в рамках программы “Поехали в Техас!” в группах Russian TexasRussian DallasRussian HoustonRussian AustinRussian San-Antonio

Также:

Недвижимость в Техасе https://www.dallastelegraph.com/category/real-estate/

Программа “Поехали в Техас!” https://www.dallastelegraph.com/tx

Эта страница: https://wp.me/p8laHY-lgG

 

 

Comments are closed.