Календарь культурных событий Большого Далласа c 20 декабря по 28 декабря

120613admusic1siberian

Транссибирский оркестр представляет Рождественскую программу

Концерт цветных песен «Накануне Рождества»

Церковь «Река Жизни» – Даллас и друзья 20 декабря в 6 часов вечера приглашают гостей и жителей Далласа на детский праздник и праздничный концерт цветных песен «Накануне Рождества». В программе: выступление группы «Славянка», аккордеонист Виктор Харлов, авторские песни Евгения Шабанова, новые песни Константина Любимова, детский хор «Улыбка», рождественские колядки, живая рождественская поэзия, детская программа, подарки и фейерверк отличного настроения. В рамках красочного и творческого вечера будет проходить развлекательная программа для детей. Организаторы просят родителей, бабушек и дедушек зарегистрировать своего ребенка, чтобы каждому мог достаться небольшой подарок. Вход — свободный. Адрес: 4001 Custer Rd., Plano, TX 75023. Тел.: (817) 773-1097.

10-летие Рождественского праздника на площади во Фриско (10th Anniversary of Christmas in the Square!)

20 декабря с 5 до 10 часов вечера на центральной площади Фриско начнется большой Рождественский праздник. В программе: Санта-Клаус на парашюте, юбилейный салют, светомузыкальное шоу, езда на веселом поезде, лепка снеговика и многое другое. Светомузыкальное шоу на главной площади Фриско проходит ежедневно с 6 до 10 часов вечера вплоть до 3 января. «Снегопад» начинается каждые 15 минут в выходные. Конные прогулки в карете – с четверга по воскресенье с 6 до 10 часов вечера вплоть до 28 декабря (кроме 25 декабря). Стоимость прогулки — 6 долларов. Подробности на сайте ww.friscosquare.com. Адрес: Frisco Square, 8874 Coleman Blvd., Frisco, TX, 75034.

Новогоднее музыкальное представление для детей «Машина времени» (Russian Elka from Elena Goral)

Мечтали ли вы когда-либо путешествовать на машине времени – улететь в будущее и, конечно же, вернуться домой? Мастер сказок, юмора и визуальных эффектов русскоязычного Далласа Елена Гораль обязательно подарит вам и вашим детям все вышеперечисленное в своем новом детском музыкальном шоу «Машина времени». Это представление станет 10-м юбилейным шоу одного из самых творческих актеров Далласа. Если у вас есть возможность побывать только на одном семейном шоу, это должно быть не что иное, как Русская елка от Елены Гораль. Даты представлений — 25 декабря в 11.30 утра, 26 декабря в 6 часов вечера, 28 декабря — в 11 часов утра и в 5 часов вечера. Стоимость детского билета — 25 долларов (включает подарок от Деда Мороза), стоимость взрослого билета — 5 долларов. Заказ билетов по тел.: (214) 734-4752. Адрес, где будет проходить шоу: 1144 N. Plano Rd., #115, Richardson, TX 75081.

Четвертый Рождественский базар в немецком стиле (This 4th Annual Christkindl Market)

Четвертый год подряд, вплоть до 21 декабря, в Арлингтоне проводится немецкий Рождественский базар. Рождественские базары — это старинная рождественская традиция в Германии. Организаторы немецкого базара в Техасе обещают, что гости в этом году смогут насладиться изысканными подарками ручной работы, уникальными украшениями, редкими европейскими тканями, немецкими деликатесами. На главной сцене — музыкальные спектакли, хоровое исполнение рождественских колядок, театр марионеток, Санта-Клаус, аттракционы, живые пони и многое другое. Базар работает ежедневно с полудня до 9 часов вечера до 21 декабря. Подробная информация — на сайте www.TexasChristKindl.com Вход — свободный. Адрес: 1098 Ballpark Way, Arlington, TX 76011.

Витрувианские огни-2014 (Vitruvian Lights 2014)

В Витрувианском сиянии вы сможете прогуливаться по 12-акровому парку с миллионами разноцветных огней, которыми украшены свыше 550 деревьев. Такое уникальное сочетание создает незабываемый праздник огней. В субботу 20 декабря в парке будет звучать живая музыка в исполнении группы “Chris Rivers”. Огни зажигаются ежедневно с 6 часов вечера вплоть до 1 января. Вход — свободный. Адрес: Vitruvian Park, 3850 Vitruvian Wayб Addison, TX 75001. Тел.: (214) 801-2584.

Транссибирский оркестр представляет Рождественскую программу “The Christmas Attic” (Trans-Siberian Orchestra presents The Christmas Attic Live)

Рок-группа “Trans-Siberian Orchestra” представляет живое исполнение своей рок-оперы “The Christmas Attic” — второй части известной музыкальной трилогии группы. История приводит слушателей на чердак старого дома, где в Рождественский вечер оказывается юная героиня этой чудесной истории. Это второй альбом группы, который никогда ранее не был исполнен вживую. В этом году музыканты решили исправить положение и исполнить альбом перед зрителями разных городов. В Далласе это произойдет 21 декабря в 3 часа дня и в 7.30 вечера. Часть собранных от продажи билетов средств будет передана на благотворительные цели. Стоимость билетов — от 35 до 75 долларов. Адрес: American Airlines Center, 2500 Victory Ave., Dallas, TX 75201. Тел.: (214) 222-3687 или (214) 665-4299.

Театральный центр Далласа представляет “A Christmas Carol” (Dallas Theater Center presents A Christmas Carol).

Вечный Чарльз Диккенс со своей популярной повестью «Рождественская песнь» для детей — это то же самое, что для русскоязычных взрослых «Ирония судьбы, или С легким паром» – никогда не приедается. Сюжет повести знаком разным поколениям. Главный герой — старый мрачный скряга Эбинейзер Скрудж, который давно уже никого и ничего не любит, кроме собственных денег. Он не понимает радости, которую другие испытывают по поводу приближающегося Рождества и Святок, и брезгливо отклоняет приглашение своего доброго племянника отпраздновать Рождество с ним и его семьёй. Он не может понять, зачем люди целый день веселятся и не работают, если это не приносит им выгоды, и отказывается пожертвовать благотворителям деньги на помощь нуждающимся детям. В вечер сочельника Скрудж очень неохотно соглашается отпустить своего клерка с работы на Рождество, закрывает свою контору и идет домой. Однако дома перед ним вдруг предстает дух его покойного компаньона Джейкоба Марли… Ну, а дальше начинается сказка… Далласское театрализованное представление повести будет наполнено исполнением традиционных Рождественских гимнов, хореографическим исполнением и спецэффектами. Сходить на представление “A Christmas Carol” стало доброй рождественской традицией для многих жителей Далласа. Спектакль будут показывать вплоть до 27 декабря. Время представлений – в полдень, в 2, 4 часа дня, в 7.30 или 8 часов вечера (в зависимости от дня недели). Стоимость билета — от 17.50 до 60 долларов. Адрес: Dee and Charles Wyly Theatre, 2400 Flora St., Dallas, TX 75201.

Новогодняя Хафла-2015 от Далиды (New Year Hafla 2015 by Dalida)

28 декабря в 5.30 вечера Лидия Далида и ее студия «Беллиданс» приглашает гостей на Новогодний маскарад. Далида собирает на праздничную Хафлу самых лучших танцовщиц живота Далласа. Специальный гость праздника — акустическая группа “BADRAWN”. Стоимость билета — 10 долларов. Адрес: Celebration Event Center & Ballroom, 2165 W. Park Blvd., Plano, TX 75075.

Comments are closed.