Календарь культурных событий Большого Далласа c 19 по 31 июля

Turkish Cafe Greek Night

Греческая ночь в Turkish Cafe (Greek Night by Turkish Cafe)

22 июля с 8 часов вечера до 2 часов утра в ресторане Turkish Cafe пройдет Греческая ночь. В программе – Laura and Anderson, DJ. Bckspin, Belly Dance Show, Greek Breaking Plates. Адрес: 8412 Preston Rd., Plano, TX 75024. Тел.: (469) 362-7181.

Кинофестиваль азиатских фильмов в Далласе (2016 Asian Film Festival of Dallas)

Кинофестиваль азиатских фильмов в Далласе празднует свой 15-й год и представляет показ 33-х фильмов, шести короткометражных картин, двух мировых премьер, четырех североамериканских премьер и десяти юго-западных премьер.

Кинолюбители смогут увидеть фильмы из США, Китая, Сингапура, Японии, Южной Кореи, Гон Конга и Вьетнама. Причем, картины самых разных жанров – комедия, детектив, анимэ, драма, документалистика, боевые искусства, психологическая драма, триллер и романтическая комедия. Откроет фестиваль мировая премьера «Возвращение суматошного самурая» (“Samurai Hustle Returns”) и закроет фильм “The Wailing”.

Для ознакомления с расписанием фестиваля организаторы рекомендуют посетить веб-сайт www.asianfilmdallas.com. Фестиваль продлится по 21 июля. Стоимость билета – от 8 до 15 долларов за показ или единый билет на все показы – 199 долларов.

Адрес: Angelika Film Center & Cafe, 5321 E. Mockingbird Ln., Dallas, TX 75206. Тел.: (214) 841-4713.

Концерт Питбуля (Pitbull in concert)

Рэпер американо-кубинского происхождения Питбуль привезет в Даллас 22 июля в 7 часов вечера программу The Bad Man. Также с певцом на одной сцене выступит мегазвезда в латиноамериканских странах, певец и автор песен Prince Royce и другие исполнители.

Стоимость билета – от 30 до 140 долларов. Адрес: 2500 Victory Ave., Dallas, TX 75201. Тел. (214) 665-4299.

Парад игровых домиков (Dallas CASA presents 2016 Parade of Playhouses)

Ежегодный парад игровых домиков представляет креативные домики, построенные местными дизайнерами, архитекторами и строителями и переданные организации CASA. Все домики будут разыграны в лотерее по окончанию выставки.

Вырученные деньги будут переданы детям, над которыми было совершено моральное или физическое насилие или нуждающимся детям. Именно им и служит CASA. Организация прошла беспрецедентный путь роста с тех пор, как в 2012 году была проведена 37 миллионная кампания “Abused Children Can’t Wait”.

Парад-выставка игровых домиков будет проходить с 15 по 31 июля – с 10 часов утра или с полудня, в зависимости от дня недели. Вход – свободный. Адрес: NorthPark Center, 8687 N. Central Expy., Dallas, TX 75225. Тел.: (214) 827-8961.

Ночь кино на мосту (Verde Energy TX presents Movie Night On The Bridge)

С заходом солнца мост Continental Avenue превратится в кинозал под открытым небом со сногсшибательным видом на яркие огни вечернего Далласа. Лучшие рестораны на колесах съедутся, чтобы ублажить едой разных кухонь гостей мероприятия.

23 июля покажут мультфильм «Миньоны» (“Minions”), 27 августа – «Синдереллу» (“Cinderella”), а 24 сентября «Черепашек-Ниндзя» (“Teenage Mutant Ninja Turtles”).

Киносеансы начинаются в указанные даты в 7.30 вечера. Вход – свободный. Адрес: Continental Avenue Pedestrian Bridge, 122 Continental Ave., Dallas, TX 75207. Тел.: (214) 671-9500.

RAW представляет программу “Reveal” (RAW Dallas presents Reveal)

Присоединяйтесь к компании RAW Natural Born Artists 28 июля в 5.30 часов вечера, чтобы посмотреть таланты более 50 далласских творческих людей в разных областях, включая живую музыку, исполнительское и изобразительное искусство, макияж и стиль волос, презентации одежды и многое другое.

RAW Natural Born Artists – это независимая организация, которая отбирает и помогает подняться независимым талантам в области искусства, кино, моды, волос, макияжа, фотографии и сценического искусства.

Стоимость билета на мероприятие – от 20 до 25 долларов. Адрес: 10110 Technology Blvd., Dallas, TX 75220. Тел.: (213) 884-4897.

Вечерника у Reunion Tower (Reunion Lawn Party)

Живая музыка, рестораны на колесах и игры на траве – все это ждет тех, кто 30 июля в 6.30 вечера придет к Reunion Tower. Причем, рестораны на колесах будут самые разнообразные – от продающих пиццу, до тех, кто предлагает лобстеры и каджунскую кухню. Не удивляйтесь, если на вечеринке вы вдруг увидите известных спортсменов.

Спонсором июльского мероприятия является Texas Motor Speedway, который приготовил игры, подарки и специальные сюрпризы. Петь на вечеринке 30 июля будет бывшая участница телепрограммы “Voice” Ханна Кирби (Hannah Kirby) и джазовый бэнд “Tin Man Band”. Вход – свободный.

Адрес: Reunion Park, 302 Reunion Blvd., Dallas, TX 75207.

1_600
В музее искусств Kimbell проходит выставка известных французских художников 17-го века братьев Ленен

Музей искусств Kimbell представляет выставку французских художников 17-го века братьев Ленен (Kimbell Art Museum presents The Brothers Le Nain: Painters of Seventeenth-Century)

Выставка французских художников, братьев Ленен – Антуана, Луи и Матье – до 11 сентября проходит в Музее искусств Kimbell. Братья Ленен были весьма известны в Париже с 1630-х до 1640-х годах.

В США, в частности Форт-Уэрт привезли 40 самых лучших творений художников, запечатлевших алтари, частные молитвы, портреты и горькие образы крестьян. Благодаря этим полотнам братья Ленен и стали знаменитыми. Картины были собраны из частных и публичных коллекций Европы и Северной Америки, включая Лувр, собор Notre Dame в Париже и из других французских музеев.

Братья работали в одной манере, подписывались одной фамилией, поэтому их работы с трудом поддаются различению. Более известен Луи, ему приписывают преобладающую часть картин из крестьянской жизни. Большую часть миниатюр приписывают авторству Антуана, а портреты – Матье. Известно, что братья Ленен – уроженцы Северной Франции, города Лана в Пикардии, что они происходили из крестьянской зажиточной и по тем временам культурной семьи.

Стоимость билета на их выставку – от 5 до 14 долларов. Музей работает c 10 часов утра до 5 часов вечера, кроме пятницы и воскресенья. Выходной – понедельник. Адрес: 3333 Camp Bowie Blvd, Fort Worth, TX 76107. Тел.: (817) 332-8451.

Comments are closed.