Календарь событий Большого Далласа с 25 января по 9 февраля

 

«Книжный клуб» Далласской оперы обсуждает повесть The Aspern Papers (The Aspern Papers Book Club)

Dallas-Opera-Logo

29 января 2013 года Далласская опера в рамках программы «Книжный клуб» представляет первый семинар доктора Роберта Скотта Дюпри (Robert Scott Dupree), профессора английского языка и директора научной библиотеки Университета Далласа. Семинар  получил название «Конфликт интересов: искусство против документов в повести Хэнри Джеймса The Aspern Papers». Семинары проводятся по случаю празднования четвертьвекового юбилея со дня премьеры оперы современного американского композитора Доменика Ардженто (Dominick Argento) – The Aspern Papers в Далласской опере. Заседание «Книжного клуба» будет сфокусировано на обсуждении повести Хенри Джеймса (Henry James) The Aspern Papers. Вход — бесплатный. Просьба заранее бронировать места. В качестве подарка гости «Книжного клуба» получат аудиозапись оперы Ардженто.

Начало заседания «Книжного клуба» — в 6.30 вечера В феврале и в марте пройдут второй и третий семинары доктора Роберта Скотта Дюпри по этой теме.

Margot and Bill Winspear Opera House
Margot and Bill Winspear Opera House

Адрес: 2403 Flora St., Dallas TX 75201.

Зоопарк Далласа представляет День Пингвинов 2013 (Dallas Zoo presents Penguin Days 2013)

Зоопарк Далласа устраивает День Пингвинов. Реклама мероприятия гласит: «Если вы не боитесь холодов, то у далласского зоопарка есть для вас предложение в стиле «Морозная погода. Горячие цены». С 1 января по 28 февраля 2013 года стоимость билетов в зоопарк –  всего 5 долларов. Стоимость парковки – 8 долларов».

Часы работы Зоопарка — с 9 утра до 4 дня.

Адрес: Dallas Zoo, 650 South R L Thornton Fwy., Dallas, TX 75203. Тел.: (469) 554-7500.

«Чаепитие с друзьями» в Ботаническом саду (Friendship Tee at the Arboretum)

Ботанический сад Далласа каждый день на неделе представляет программу «Чаепитие с друзьями». Дважды в день — в 11 утра и 2 часа дня  вплоть до 28 февраля 2013 года вы можете заказать три перемены блюд — морковно-имбиревый суп, индейку в апельсиновом масле, клубнику в шоколаде и многие другие экзотические блюда. Стоимость парковки и яств — 38 долларов.  Чтобы стать участником программы, пожалуйста, зарезервируйте столик, предварительно позвонив Дебби Паркер (Debbie Parker) по телефону – ( 214) 515-6511.

Dallas Arboretum and Botanical Garden
Dallas Arboretum and Botanical Garden

Адрес: Dallas Arboretum and Botanical Garden, 8525 Garland Rd., Dallas, TX 75218. Тел. (214) 515-6500.

 

Программа «Живопись без оглядки» (Painting of All Excuses)  

Художественная галерея CentralTrak представляет выставку международных художников Рауля Кордеро (Raul Cordero) и Майкла «Эль Полло» Перез (Michel “El Pollo” Pérez) «Живопись без оглядки». В выставке будут представлены фотографии и небольшие миниатюры. Выставка продлится до 2 марта.

Вход — бесплатный. Часы работы — воскресенье с 12 до 5 дня.

Адрес: CentralTrak, 800 Exposition Ave., Dallas, TX 75226.

Детский театр Далласа представляет программу «Доброй ночи, луна» (Dallas Children’s Theater presents Goodnight Moon)

Dallas Children's Theater Logo

С 25 января по 3 марта в Детском театре Далласа проходит спектакль «Доброй ночи, луна». Постановка сделана по книге Маргарет Вайс Браун (Margaret Wise Brown) и Клемент Хард (Clement Hurd). Музыку к спектаклю написал Чад Хенри (Chad Henry). Книга «Goodnight Moon» – это любимая книга для многих поколений детей, потому что она отображает их фантазии. В этом сезоне она ожила на сцене Детского театра Далласа. В зеленой комнате соберется достаточное количество котят, корова будет прыгать через луну… Для детей от 4 лет и старше.

Стоимость билетов — от 12 до 40 долларов.

Адрес: Dallas Children’s Theater, 5938 Skillman St., Dallas, TX 75231. Тел.: (214) 978-0110.

 

Живые барабаны (Drumline Live)

31 января в 8 часов вечера пройдет потрясающее барабанное шоу, где ваше сердце от восторга почти выскочит из груди. Шоу переносит лучшие традиции афро-американских марширующих оркестров с футбольного поля на концертную сцену. Во время четвертого национального тура шоу представляет музыкантов и танцоров, заряжающих своей энергией, поражает эклектикой звука — от хип-хопа, до рэгби и соула. Барабанщики оттачивали свое мастерство в барабанных оркестрах колледжей и университетов юга США. В программе шоу — музыкальное путешествие через 40 известных песен, которое затронет струны души каждого зрителя.

Стоимость билетов — от 17 долларов 50 центов.

Margot and Bill Winspear Opera House
Margot and Bill Winspear Opera House

Адрес: Winspear Opera House, 2403 Flora Street, Dallas, TX 75201. Тел. (214) 880-020.

 

Театральный центр Далласа представляет «Короля лир»

С 18 января по 17 февраля 2013 года Компания из Род-Айленда Trinity Repertory и Театральный центр Далласа представляют спектакль режиссера Кевина Мориарти (Kevin Moriarty) по мотивом трагедии Шекспира «Король Лир». Это недавняя из многочисленных постановок Шекспира от Театрального центра Далласа за последние четыре года. Стоимость билетов — от 15 до 70 долларов.

Время спектакля — в 2 часа дня, в 7.30 и 8 часов вечера — в зависимости от дня недели.

Адрес: Dee and Charles Wyly Theatre, 2400 Flora St., Dallas, TX 75201. Тел.: (214) 954-9925.

 

Постановка «Бенгальский тигр в Багдадском зоопарке» (Bengal Tiger at the Baghdad Zoo)

С 10 января по 9 февраля 2013 года Theatre Three представляет спектакль «Бенгальский тигр в Багдадском зоопарке». Эта постановка — рассказ о жизни двух американских морпехов и иракского переводчика, которые навсегда изменились после встречи с умным бенгальским тигром, который бродит по иракским улицам и посреди городских развалин пытается найти смысл жизни, прощение и искупление. Книга, по которой был поставлен спектакль, получила Пулитцеровскую премию в 2010 году и недолгое время шла на Бродвее с участием Робина Уильямса в главной Роли (Robin Williams). Время спектакля — с четверга по воскресенье — в 2 часа дня, в 7.30 и 8 вечера — в зависимости от дня спектакля.

Стоимость билетов — от 15 до 50 долларов – зависимости от дня спектакля.

Адрес: Theatre Three, 2800 Routh St., Ste. 168, Dallas, TX 75201. Тел. (214) 871-3300.

 

Джазовый концерт оркестра Линькольн-центра с участием Уинтона Марсэлиса (Jazz at Lincoln Center Orchestra with Wynton Marsalis)

5 февраля в 8 часов вечера AT&T Performing Arts Center представляет джазовый концерт оркестра Линкольн-центра, руководит которым всемирно-известный музыкант и педагог Уинтон Марсэлис. Он стал первым музыкантом и композитор в мире, кто играет и сочиняет музыку в различных джазовых традициях — от Новоорлеанских корней, до Бибоп и современного джаза. В 1987 году Марсэлис стал учредителем  программы, из которой вырос джазовый оркестр Линкольн-центра. Лос-Анджелес Таймс назвал бэнд разноплановым. Оркестр состоит из 15 лучших джазовых музыкантов, которые играют джазовые шедевры мира. Британский Дэйли Телеграф назвал оркестр «лучшим бэндом в сегодняшнем мире».

Стоимость билетов — от 48 долларов.

Margot and Bill Winspear Opera House

Адрес: Winspear Opera House, 2403 Flora Street, Dallas, TX 75201. Тел. (214) 880-020.

 

Новое поколение юмористов (The Next Generation of Comedy Tour)

26 января в 8 часов вечера Majestic Theatre представляет выступление команды юмориста Ахмеда Ахмеда (Ahmed Ahmed) из десяти человек, каждый из который имеет или персидское, или афганское, или арабское, или индийское, или еврейское происхождение. Все 10 — выросли в США, являются вторым поколением иммигрантов, у которых свое особенное чувство юмора, находящее отголоски в разных культурах.

Стоимость билетов — от 25 до 60 долларов. Адрес: Majestic Theatre, 1925 Elm St., Dallas, TX 75201. Тел.: (214) 670-3687.

Нобу сыграет Чайковского (Nobu Plays Tchaikovsky)

FWSO

Обладатель золотой медали Международного конкурса 2009 года «Ван Клибурн» (Van Cliburn) слепой пианист Нобуяки Тцуджи (Nobuyuki Tsujii) сыграет музыку Чайковского в сопровождении Симфонического оркестра Форт-Уэрта 1,2, и 3 февраля, соответственно, – в 7.30, 8 часов вечера и 2 часа дня. Журнал Тайм назвал музыку пианиста «лихорадкой Нобу».  Нобуяки Тцуджи вернулся в Форт-Уэрт, чтобы сыграть свой самый любимый фортепьянный концерт – Брамса, Чайковского и Шуберта. Стоимость билетов — от 10 долларов до 79. Адрес: Fort Worth Symphony Orchestra, 330 E. 4th St., Ste.200, Fort Worth, TX 76102. Тел.: (817) 665-6000.

Nancy Lee and Perry R. Bass Performance Hall

Музыкальная комедия на День Святого Валентина «I love you, you’re perfect, now change»

С 18 января по 24 февраля Theatre Three представляет романтическое шоу «I love you, you’re perfect, now change». Это история взаимоотношений между мужчиной и женщиной –  ухаживаний, свиданий, свадебной церемонии и ежедневной семейной жизни. Эта постановка является визитной карточкой театра. Стоимость билетов — от 10 до 60 долларов — в зависимости от дня спектакля. Время спектакля — с четверга по воскресенье — в 2 часа дня, в 7.30 и 8 вечера — в зависимости от дня спектакля.

Адрес: Theatre Three, 2800 Routh St., Ste. 168, Dallas, TX 75201. Тел. (214) 871-3300.

 

 

Вечер с Лили Томилин (An Evening With Lily Tomlin)

AT&T Performing Arts Center 10 февраля в 7.30 вечера представляет «Вечер с Лили Томилин». Одна из известнейгих юмористок Америки Лили Томилин продолжает расширять свое присутствие на телевидении, в кино, в театре, в анимации. Лили выросла в рабочем районе,  на окраине одного из самых респектабельных регионов Детройта. Ее звезда загорелась в 1966 году во время шоу Гарри Мура (The Garry Moore Show). Она снялась в нескольких художественных фильмах – Nashville, A Prairie Home Companion, I Heart Huckabees, Big Business, All Of Me, The Incredible Shrinking Woman and 9 to 5. За свою карьеру Лили Томилин  была награждена многими наградами – двумя Tony Awards, двумя Emmies и другими. Осенью 2003 года она получила престижную премию Марка Твена в номинации «Американский юмор».

Стоимость билетов на вечер с Лили Томилин – от 35 долларов.

Margot and Bill Winspear Opera House
Margot and Bill Winspear Opera House

Адрес: Winspear Opera House, 2403 Flora Street, Dallas, TX 75201. Тел. (214) 880-020.

 

 

 

Nancy Lee and Perry R. Bass Performance Hall

 

Comments are closed.