Международный конкурс, посвященный 400-летию династии Романовых

Положение о Международном конкурсе, посвященном 400-летию династии Романовых 

«Исторические факты, люди, события в зеркале 400-летнего правления династии Романовых»

Учредитель

Учредителями и организаторами конкурса в США являются Посольство Российской Федерации в США и Представительство Россотрудничества в США.

Цели и задачи

Популяризация истории страны, стимулирование интереса к изучению истории и культуры России среди русскоязычной молодежи в США.

Участники конкурса

Конкурс проводится среди молодых соотечественников в возрасте от 16 до 22 лет.

Содержание

Объявляется конкурс сочинений на тему «Исторические факты, люди, события в зеркале 400-летнего правления династии Романовых». Объем сочинения не должен превышать 5 тысяч знаков  (2 страницы печатного текста).

Организация работы

Организация работы по приему работ и подведению итогов конкурса возлагается на жюри.

Порядок проведения

Конкурс проводится в один тур. Прием работ будет осуществляться с 24 июня до  15 июля  2013 года. Работы, поступившие в более поздние сроки, не рассматриваются и не возвращаются.

Все поступившие работы проходят регистрацию и представляются на рассмотрение жюри. Жюри конкурса рассматривает работы и принимает решение по определению победителей. Решение жюри оформляется протоколом и публикуется на сайте Представительства не позднее  20 июля.

Награждение победителей

Награждение победителей конкурса проводится в соответствии с решением жюри.

В целях поощрения деятельности по изучению истории и культуры России жюри принимает решение о награждении победителей конкурса сочинений поездкой в Россию для участия в международном молодежном форуме «Здравствуй, Россия», который пройдет в России с 3 по 11 августа 2013 года при поддержке Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом.

Поездкой награждаются 9 участников,  признанных жюри победителями конкурса.

Расходы по визовой поддержке, оплате проезда, пребывания и проживания в России победителей — за счет принимающей стороны.

Важным условием  является наличие у всех участников конкурса, претендующих на победу, действующего заграничного паспорта и возможности оформить нотариально заверенное разрешение родителей на поездку за рубеж с сопровождающим педагогом  (для несовершеннолетних).

По решению жюри, работы, не вошедшие в число победителей, могут награждаться дипломами.

Работы, не соответствующие условиям конкурса, к рассмотрению не принимаются.

Авторские права на представленные материалы должны принадлежать участникам конкурса, с тем, чтобы их использование и распространение не нарушало законодательство Российской Федерации об авторском праве.

Работы, представленные на конкурс, не рецензируются и не возвращаются.

Оргкомитет имеет право на редактирование и публикацию конкурсных работ без уведомления авторов и без выплаты им гонораров.

Контактная информация

Представительство Россотрудничества в США, электронный адрес для приема конкурсных работ   – compositionsru@gmail.com.

Адрес для корреспонденции – 1825 Phelps Place, NW Washington, D.C. 20008. Контактный телефон – (202) 265-38-40.

 

Comments are closed.