Митта Ромни поддержал техасский миллиардер Рос Перо

За несколько часов до вторых президентских дебатов, Митт Ромни сделал заявление, что его его поддержал миллиардер их Техаса Росс Перо (Ross Perot), – сообщает Dallas Telegraph. Дважды Перо номинировался в президенты США от Партии Реформ (Reform Party) — в 1992 и 1996 годах.

«Достижения Росса Перо, как успешного бизнесмена, политического лидера и военно-морского офицера сделали его живой легендой», – заявил Митт Ромни. «Он понимает, что нация стоит на перепутье и как нужно встретить изменения». Я горжусь таким сторонником».

Перо принимал участие в самых рейтинговых дебатах в истории страны, проходивших в виде так называемого «городского собрания». Тогда выступление Джорджа Буша-младшего в дебатах в Ричмонде помогли демократу Биллу Клинтону выйти вперед в компании 1992 года.

Но в этом году Перо отдает свой голос за Республиканского кандидата. О том, почему Перо поддержал Ромни на этот раз, он так объяснил: «Наша страна строит на пороге серьезного выбора. Курс США очень неустойчив. На кону — наша позиция на мировой арене, наш уровень жизни у себя дома, и наши конституционные свободы. Вот почему я поддерживаю Митта Ромни в его стремлении стать президентом. Мы не можем больше себе позволить еще 4 года , когда национальный долг растет, как грибы после дождя, когда наш правительственный аппарат укрпняется, а армия становится слабой. У Митта есть опыт, ум, целостность, чтобы изменить ситуацию. Он может рассчитывать на мою поддержку».

Comments are closed.