Молодая Русская школа в Аллене создает свои традиции

[Даллас, Техас] Каждый  год в ноябре в Америке проходит самый добрый, самый семейный и всеми любимый праздник – День Благодарения. Это прекрасный повод собраться семьями за большим праздничным столом с неизменной индейкой.

Не стала исключением в этом смысле и Русская школа в Аллене, где также за праздничным столом собрались и взрослые, и дети с тем, чтобы пообщаться, поздравить и поблагодарить друг друга за радость быть вместе.

Дети благодарили пап и мам, бабушек и дедушек, своих любимых учителей и наставников за любовь и заботу. И не просто благодарили, но дарили им поделки, сделанные специально к этому дню собственными руками. Ребятишки смастерили удивительные открытки, чем сильно порадовали взрослых.

Очень интересно было наблюдать за выступлением театральной студии “Тина” под руководством Веры Громовой. Дети показали этюд “Земля”, проявив способности, нестандартное мышление и фантазию при решении творческих задач.

Юные артисты иммитировали пилигримов, которые плыли изнеможденные и неожиданно увидели землю. Кроме того, воспитанники Русской школы в Аллене прочитали много стихотворений со словами любви и благодарности, продемонстрировав свои успехи во владении русским языком:

В этот День Благодарения
Мы спасибо говорим
За прекрасные минуты,
Что учитель подарил!

Взрослые, умиляясь успехами детей, угощали их сладостями и пирогами. Каждый ребенок в знак благодарности за прилежание и трудолюбие получил медаль, ну, а каждый учитель и волонтер – грамоту. На празднике царила теплая, семейная атмосфера.

Гости школы были благодарны за праздник руководству, учителям и волонтерам школы. В свою очередь, школа надеется, что подобные встречи станут доброй традицией, потому что на этом этапе “молодая школа создает свои традиции!”

Таисия, родительница

Фото из архива Русской Школы в Аллене

 

Comments are closed.