Первая годовщина The Dallas Telegraph

Эти футболки с остроумным дизайном издателям газеты The Dallas Telegraph Сергею и Людмиле Тараненко подарила талантливая Алена Стивенс. Спасибо, Алена Вам!

[Даллас, Техас] Кажется, уважаемый читатель, что это было как вчера – первый номер The Dallas Telegraph. Но с тех пор прошел уже год. Как родители радуются первому зубу, первому шагу своего ребенка, так и мы радовались тому, как газета постепенно вставала на ноги. С самого первого дня мы решили для себя, что будем рассказывать о вас, наших читателях, чьи легендарные судьбы часто бывают сокрыты за суетой ежедневного бытия. Мы решили рассказывать о наших ветеранах и о наших детях, о наших бизнесах и о социально-культурных мероприятиях нашей таланливой и многогранной общины. И мы сдержали свое слово! Мы решили поднимать престиж нашей общины и вот уже о нас знают мэры и администрации городов Плэйно и Арлингтона, и вот уже наши бизнесмены благодаря конкурсу Best Russian Bussines-2012 чуствуют себя частью респектабельного сообщества. Мы давно мечтали о русской ярмарке, которая продемонстрирует креативность наших соотечественников, и вот уже первая мини-ярмарка пройдет в декабре этого года.

Все это было бы невозможно без вас, наших читателей и партнеров, наших спонсоров и рекламодателей. Спасибо, что поверили и продолжаете верить в нас, вашу русско-украинско-английскую газету Северного Техаса. Поздравляем всех вас с первой годовщиной нашей газеты! Впереди нас ждет еще много добрых дел для блага, для репутации, для процветания и для единства русскоязычного Далласа. Спасибо вам также за добрые и искренние слова поздравлений. Их поступило настолько много, что все не поместились в одном выпуске. Так что продолжение следует…

Доктор Владимир Гребенников, MD and A-Care Medical P.A.:

– Во-первых, поздравляю газету с годовщиной! Наконец-то в нашей диаспоре появилась настоящая самобытная и профессиональная газета, которая публикует свои собственные материалы — интересные, захватывающие, своевременные – в отличие от большинства других русских газет, которые просто перепечатывают желтую российскую прессу. Вдвойне приятно, что ваша газета не ориентируется только на русский рынок, а пытается сблизить общины, говорящие на русском, украинском и английском языках. И, в-третьих, очень важно, что вы не только освещаете события славянской общины Далласа и Форт-Уэрта, но и пытается оказать влияние на нашу жизнь, устраивая различные мероприятия, которые всячески способствуют распространениию русской, славянской культурв Техасе. Потому что во все времена газеты были не только коллективными агитаторами, но также и коллективными организаторами.

Эдуард Эпштейн:

– Я очень рад, что The Dallas Telegraph празднует первую годовщину. Вы — самая лучшая русскоязычная газета в Техасе. В газете можно найти материалы о нашей имиграции. Я считаю, что ваша газета для нашей общины — большая находка. Желаю газете долгих лет жизни, а вам, ее издателям, хорошего бизнеса.

Татьяна Карцева, Texas Rhythmic Academy:

– От всей души поздравляем издателей газеты – Сергея и Людмилу Тараненко – с первой годовщиной. Спасибо огромное вам за все, что вы делаете в нашем городе. Мы узнаем из вашей газеты много нового о нашей общине. Вы профессионально освещаете многие темы. Спасибо, что вы уделяете в своих публикациях большое внимание детям. На мой вгляд, также важно, что The Dallas Telegraph издается на трех языках — русском, украинском и английском. Наша Академия является одной из точек распространения газеты. И всякий раз, когда выходит новый номер, он разлетается у нас буквально за неделю.

Доктор-стоматолог Александра Морель, Smiles by Morel:

– От своего имени и от имени моего бизнеса поздравляю газету с днем рождения! Мне очень нравится The Dallas Telegraph, потому что издание освещает все культурные события метроплекса. Через вашу газету я узнала о людях нашей общины, которых раньше не знала. Ваша газета — очень светлая. Спасибо вам за то, что вы пытаетесь соединить людей разных культур, которые приехали в Даллас из стран бывшего Союза. Я считаю эту миссию очень важной, ведь русскоязычная имиграция в Северный Техас началась в далеком 1973 году и до сих пор продолжается. Мне нравится, что вы пишите о ветеранах практически в каждом номере. В свое время они очень много сделали для страны, откуда приехали, а сегодня многие из них просто забыты. Мне нравится, что вы учите нас и наших детей истории и много пишите о детях нашей общины. Думаю, до того наша община и не знала насколько активны, талантливы, многоязычны и космополитичны наши дети. Наша община замечательна нашими детьми, ветеранами, а также растущими бизнесами. И для каждого из нас у вас есть строчка а газете.

Марина Липовецкая, Sunshine International Learning Center:

– Коллектив детского сада «Солнышко» поздравляет газету The Dallas Telegraph с первым годом издания. Я считаю, что газета стала большим толчком для многих из нас. Благодаря газете мы стали узнавать много интересной информации, которая еще вчера была не доступна. Вы подаете эту информацию качественно и профессионально. Благодаря газете мы приобрели больше клиентов. Продолжайте в том же духе! От имени «Солнышка», я желаю вам процветания и хороших перспектив в будущем. Удачи вам всегда, во всем и везде. Целуем. Мы, солнышки.

Виталий Бартусов, риэлтор:

– Поздравляю газету The Dallas Telegraph, объединившую русскоязычную общину Северного Техаса, с праздником. Благодаря нашей городской газете появилась возможность более подробно узнавать и о различных мероприятиях, проводимых нашими соотечественниками, и о деловой и культурной жизни нашей иммиграции в целом. Мне нравится, что издание активно осваивает и внедряет новые технологии, интегрирует социальные сети в газету. Как риэлтор я встречаюсь со многими нашими соотечественниками, и все знают и любят газету. Это их газета! Это наша газета! Спасибо The Dallas Telegraph, что вы у нас есть.

Алена Стивенс:

– С первой годовщиной вас, наши дорогие телеграфовцы! Спасибо вам за все ваши свежие новости, за то, что вы всегда в центре событий и за ваши интересные статьи, рассказывающие о замечательных и интересных людях. Благодаря вам мы знаем намного больше, чем могли бы без вас. И это очень ценно! Вы всегда оправдываете свой девиз и заставляете людей улыбаться! Успехов вам на вашем поприще, творческих идей, сил и поддержки ! Благословений вам, Сергей и Людмила!

Анатолий Гольдшмидт, Russian Banya:

– Поздравляю нашу газету с годовшиной! Изумительная газета! Очень помогает всем людям, которые живут в Далласе, а также бизнесам, которые пытаются процветать. Очень хорошо, что вы пишите о ветеранах и детях. Мне нравятся ваши фотогаллерии. Клиенты бани часто спрашивают The Dallas Telegraph. Иногда просто приезжают к нам за газетой! Дай Бог вам еще много-много лет оставаться в бизнесе!

Елена Демина, Massage Space в Плэйно:

– Хочу поздравить The Dallas Telegraph с первой годовщиной! Мне нравится ваша газета, потому что вы много пишите о местных событиях, о людях, которых мы знаем по жизни, но не знаем легендарных моментов их биографии. Хочу пожелать вам, издателям, процветания, а нам, читателям, больше интересных и полезных статей в газете о наших соотечественниках — о тех, кто долго живет в нашем регионе, и о тех, кто только что поселился в метроплексе. The Dallas Telegraph уже написал о нашем бизнесе хорошую статью, обязательно прочитайте ее (если вы еще не читали), читатели, и приходите к нам на массаж.

Инна Миллер:

– Поздравляю коллектив редакции газеты The Dallas Telegraph с годовщиной! Желаю процветания, реализации творческих замыслов, осуществления всех проектов и устойчивого финансового положения! Убеждена, что и впредь ваш творческий коллектив будет беречь и приумножать сложившиеся профессиональные традиции, всегда идти в ногу со временем, использовать в своей работе лучшие стандарты журналистики. А также я желаю вам вдохновенного творчества, дальнейших успехов в работе, новых интересных публикаций и больших тиражей, крепкого здоровья и счастья!

Виктория Семпокрыл:

Все оглянуться не успели –

И вот, ваш первый юбилей!

Вы сделать многое сумели,

И впереди полно затей!

Спасибо вам, творцам газеты

Без вас, мы, скажем прямо, жизни нет!

Творите, чтоб читалось интересно,

И покупалось больше «Даллас Телеграф»!

Желаем вам, Богам печати,

Чтоб грусти не было причины!

Желаем качественных текстов,

Хороших спонсоров, рекламы,

Хороших новостей, приличных интервью,

Добром пусть наполняется газета

От истинной читательской любви!

Александра Суховерко:

– Для меня главное – это, конечно, фотографии. Каждый раз, когда The Dallas Telegraph где-нибудь бывает, вы всегда размещаете великолепный фото-отчет. У вас очень хорошие портреты, на которых часто узнаешь друзей или знакомых и, конечно же, периодически своих детей. Мы любим рассматривать ваши фотоальбомы!

Людмила Касьяненко, певица, Украинская Мадонна:

– Спасибо вам, Сергей и Людмила Тараненко, за отличное издание! Мне нравится, что я могу читать нашу газету и на своем родном, украинском, и на русском языках, что газета мультиязычна. Мне нравится рассматривать новостные фотогаллереи, читать свежую информацию о нашей диаспоре. Кстати, из последних новостей, – Новый год в «Русской бане», где я буду петь. Я приглашаю вас на этот праздник, а подробности читайте в The Dallas Telegraph.

Алла Конева:

– Поздравляю газету с днем рождения! Желаю изданию побольше страниц, долголетия и процветания. The Dallas Telegraph – интересная газета. Мне нравятся ваши новости, – они местные и близкие нам. А еще язык подачи материалов и фотогаллереи. Спасибо вам, что вы есть!

Анна Владимирова, соучредитель Русских школ в Аллене и в Арлингтоне Russian4Сhildren:

– The Dallas Telegraph — это наша локальная газета, которая рассказывает нам о местных событиях. С рождением вашей газеты в нашей общине сразу как-то сразу появилось много интересных мероприятий, и вы их все освещаете. С появлением газеты все больше и больше людей захотели показать свои таланты. Это очень здорово, когда русская община поднимается, начинает жить, дышать и работать. Здорово, что в газете есть материалы и на русском, и на украинском языках. Благодаря этому, мы, украинцы, можем получить в газете кусочек своей родины и ностальгии о ней. Еще более важно, что наши партнеры-американцы тоже могут читать The Dallas Telegraph на английском языке. С удовольствием отмечаю, что газета активно использует социальные сети и новые технологии. Не всегда все можно выложить на бумаге, гораздо больше можно выложить в Интернете. И вы используете эти возможности. Ваша газета глубоко интегрирована в интернет-пространство и, наоборот. Имею ввиду гиперссылки на электронную версию публикации в конце каждой статьи. Вы — молодцы! Поздравляю вас с годовщиной и желаю вам торческих успехов, а газете — новых поклонников!

The Dallas Telegraph

Фото Анны Владимировой

Comments are closed.