Рядом с Фриско будет построен целый город — 2400 жилых домов

Текст The Dallas Telegraph

Отвечая на потребность в новом жилье в Северном Далласе, компания-застройщик Hillwood Communities строит поселок стоимостью в 600 миллионов долларов. Поселок под названием Union Park раскинется к северу-западу от Фриско на площади в 800 акров. По проекту будет возведено 2400 новых жилых домов вдоль 380-й автострады в графстве Дентон. Проект также предполагает открытие 30-акрового парка в центре поселка. Административным управлением Union Park будут заниматься чиновники города Литтл Элм.

Президент компании-застройщика Hillwood Communities Фред Балда (Fred Balda) сообщил, что строительство начнется уже весной этого года. Первый кирпич будет заложен в марте или в апреле, и ознаменует собой начало первого этапа по возведению первых 300 домов.

«Нам просто повезло, что мы нашли участок земли в таком удобном месте, — говорит Балда. — Подобного рода участков в наше время практически не осталось». Балда подтвердил, что первые дома могут быть заселены уже в конце этого года, что откроет большие возможности для риэлторов весной 2015 года. «Мы еще не выбрали компании, которые будут строить сами дома, прокладывать дороги и разбивать парки. Предполагаю, что строительных компаний будет 3 или даже 4. Планируемая цена домов в Union Park — от 200 до 350 тысяч долларов. Большой центральный парк этой комьюнити будет иметь несколько искусственных озер, дорожки для бега, свой собственный амфитеатр и культурный центр». Фред Балда считает, что в наши дни люди как никогда хотят видеть вокруг своего дома больше простора. «Поэтому при принятии решения о количестве домов на застраиваемой площади, мы сознательно уменьшаем число домов для обширного зеленого пространства в поселке. Мы хотим, чтобы поселок передавал дух старого техасского городка и, чтобы люди в нем чаще общались».

Комментируя постройку поселка Union Park, аналитик Тед Уилсон (Ted Wilson) из компании Residential Strategies отметил, что в так называемом «коридоре» вдоль 380-й автострады в графствах Коллин и Дентон находится один из самых перспективных рынков частного жилья. «Немногим меньше, чем за 15 лет здесь было построено и продано свыше 6500 новых домов. Высокое качество строительства компанией Hillwood Communities, уверен, привлечет много семей в новый поселок», — сказал аналитик.

Union Park — это второй поселок, строительство которого Hillwood Communities начала в 2014 году. В пригороде Хьюстона начато строительство другого подобного поселка. А недавно компания закончила работу над еще одним поселком к северу от Форт-Уэрта.

«Экономика США возрождается, — подытожил Балда, — и новые дома сегодня очень востребованы». Компания Hillwood Communities принадлежит далласскому миллиардеру Россу Перо. Эта компания, начиная с 1988 года, построила уже 70 поселков в семи штатах.

Мэр Роулингс начинает компанию по борьбе с бедностью в Далласе

Текст The Dallas Telegraph
Фото мировых фото-агентств

Мэр Далласа Майк Роулингс признался, что до сих пор он много говорил о бедности и так мало делал для ее искоренения. Чтобы его слова больше не расходились с делом, мэр начал формировать спецгруппу, которая будет заниматься одной из самых значительных проблем города — бедностью. «2014 год — самое лучшее время для того, чтобы жить в Далласе. Но для того, чтобы удостовериться, что этот прогресс будет продолжаться не 5-6 лет, а лет 15-20 как минимум, нам нужно честно признаться в существующих проблемах, которые в будущем могут помешать развитию Далласа», — считает Роулингс.

Спецгруппу по борьбе с бедностью возглавит руководитель благотворительной организации CitySquare Ларри Джеймс (Larry James). В состав группы войдет личный представитель мэра Тэннел Аткинс (Tennell Atkins). «Нам необходимо собрать информацию для планирования конкретных мер по борьбе с бедностью, — продолжил Роулингс. — Я бы хотел, чтобы спецгруппа после сбора информации дала рекомендации городу о том, что можно сделать прямо сейчас для борьбы с бедностью».

Информация о формировании спецгруппы была анонсирована во время обеда устроенного компанией United Way of Metropolitan Dallas в ресторане Abacus.

«Количество бедных людей меня просто поразило», — продолжил Роулингс, озвучив цифру в 260 тысяч человек.

Мэр Майк Роулингс известен как руководитель, уделяющий пристальное внимание социальным проблемам Далласа. До того, как он возглавил город в 2011 году, Роулингс был известен, как покровитель бездомных в городе. Он помог собрать миллионы долларов на финансирование программы Далласа по работе с бездомными. В прошлом году он также стал известен еще и как борец с домашним насилием.

В своей речи в ресторане Abacus мэр сказал о том, что его все больше заботит проблема бедности в Далласе на фоне необычайного экономического роста.

Формирование спецгруппы по борьбе с бедностью продолжается. Перед ней стоят следующие задачи: помогать людям в поисках жилья, медицинского обслуживания, в получении дохода, при трудоустройстве и при устройстве в учебные заведения.

Подпись под фото: Бедность особенно тяжело переносится детьми

Comments are closed.