Четверо техасцев попали в список самых щедрых американцев

2

Совладелица Walmart Элис Уолтон самая щедрая миллионерша Северного Техаса

В знаменитый список Chronicle of Philanthropy по итогам 2015 года попали только четыре техасских миллионера, – сообщает The Dallas Telegraph.

Самым щедрым из техасских благотворителей признан Джон Сантикос (John Santikos) – он передал на благотворительность через San Antonio Area Foundation 605 миллионов долларов. Владелец сети театров умер в 2014 году. Пожертвование Сантикоса по величине стало вторым в США. Самым щедрым благотворителем в Америке признан банковский и нефтяной магнат Мэллон Скэйф (Mellon Scaife), который передал 758 миллионов долларов двум благотворительным фондам.

Элис Уолтон (Alice Walton) – самая щедрая в Северном Техасе. Она передала на благотворительность 224 миллиона долларов. Вместе взятые пожертвования Элис и ее двух братьев Джима и Робсона составляют 407 миллионов долларов в 2015 году. Все трое являются наследниками основателя компании Walmart Сэма Уолтона (Sam Walton).

Еще одна техасская семья, которая попала в список из 50 американских благотворителей – инвесторы Джон и Лаура Арнольд (John and Laura Arnold) из Хьюстона. Супруги передали 162,5 миллиона долларов на поддержку образовательных программ и программ, связанным с правосудием.

The Dallas Telegraph
Фото из открытых источников

Comments are closed.