Школьник из МакКини на Facebook раскрыл планы расстрела

[Даллас, Техас] Школьник из Северного Техаса был взят под стражу после того, как запостил на Facebook подробности планируемого им массового расстрела в своей школе, – сообщает Dallas Telegraph.

В понедельник вечером, в 8:40, полиция города МакКини получила несколько наводок о посте школьника из МакКини. «Пост содержал все возможные подробности массового расстрела», – пишет пресс-релиз департамента полиции.

Сотрудники полиции задержали школьника в 9:25 вечера прямо у него дома. Никакой дополнительной информации не сообщается в связи с тем, что подозреваемый является несовершеннолетним.

Школьник подтвердил, что это он поместил информацию о предстоящем расстреле на своей Facebook-страничке. «Как обычно, безопасность детей является для нас приоритетом номер один и подобные комментарии, даже если они являются шуткой, будут наказываться по закону», – написал директор Рик МакДэниел (Rick McDaniel ). «Мы благодарим за вашу поддержку и надеемся на продуктивный и безопасный образовательный вторник в McKinney Boyd High School».

Comments are closed.