Техасский пастор убит электрогитарой

Photo by Star-Telegram/Paul Moseley

[Даллас, Техас] Техас известен, как центр Библейского пояса Америки.

Photo by Star-Telegram/Paul Moseley

В миссионерскую баптисткую церковь Greater Sweethome в техасском Форест Хилле полиция прибыла на звонок “911”,  сообщает Dallas Telegraph.

Снаружи дизайн церкви дополнял врезавшийся в нее автомобиль. Инциндент произошел 29 октября в 11:15 утра, когда автомобиль марки Mercury Grand Marquis врезался в стену церкви. Пасле чего водитель бросил вызов пастору Дэнни Кирку (Danny Kirk). Свидетели говорят, что  “разборки” продолжились в стенах церкви и завершились в помещении музыкального служения, где атакующий схватил электрогитару.

“Электрогитара и послужила орудием убийства, она, видимо, просто попалась под руки”, – сказал начальник полиции Дэн Дэниннис (Dan Dennis). – “Обвиняемый все еще наносил удары бездыханному Кирку, когда мы прибыли”.

Полиция приехала на место происшествия через 3 минуты после звонка в “911”. Офицер полиции парализовал нападающего электрошоком, и, одев наручники, поместил в отделение для задержанных в полицейской машине. Через некторое время полицейские обнаружили, что нападавший внутри полицейской машины мертв.

По приезду докторов, пастор церкви Дэнни Кирк-младший (Danny Kirk Jr.), был признан мертвым.

Власти еще не обнародовали имен тех, кто оказался вовлечен в убийство, но члены церкви упоминают 53-летнего пастора Кирка. Позже было установлено имя второго человека – 33-летнего Дерека Бирдоу (Derrick Birdow). Пастор Кирк был здоровяком под два метра ростом, в свое время он был футболистом местной школьной команды в Вэйко и в Техаском университете. В конце 1980-ых он был членом спортивной команды Seattle Seahawks. Но члены церкви его помнят не за спортивные достижения, а за бескомпромиссность в изучении Библии, за его добрую улыбку и за любовь ко всем окружающим. “Это был добродушный великан”, – говорят члены церкви Велма Маршал (Velma Marshall) и Валери Джонс (Valerie Jones) о своем пасторе.

Из-за того, что нападавший умер, находясь под арестом, будет проведено серьезное расследование.

Еще один пострадавший в этой истории – это уборщик церкви. Он был доставлен в госпиталь, но без серьезных повреждений. Тревогу забила, позвонив в полицию, секретарь церкви, предварительно запершись в шкафу.

На данный момент следствию не известны мотивы преступления.

На вопрос “мог ли электрошок послужить причиной смерти подозреваемого?”, полицейские ответили, что перед посадкой в полицейский автомобиль нападавший ходил, разговаривал. Причины смерти теперь установят судмэдэксперты.

Сергей Тараненко

Comments are closed.