В Хьюстоне грядут большие строительные перемены

[Даллас, Техас] Жители Хьюстона могут рассчитывать на преобразование своего города, – сообщает Dallas Telegraph.

Избиратели города на прошедших 6 ноября выборах одобрили заем в размере 2,7 миллиарда долларов на реконструкцию библиотек, пожарных станций, школ и других городских объектов. Одолженные деньги пойдут на покрытие затрат в связи с реконструкцией многих проектов в городе, в школьном регионе Хьюстона и в колледже Хьюстона.

“Этот заем покроет расходы на реконструкцию инфраструктуры Хьюстона”, – прокомментировал решение избирателей доверенное лицо Хьюстонского колледжа Ричард Счестер (Richard Schechter). – “Таким образом Хьюстон дал понять, чтобы он собирается быть достойным игроком в мировой экономике”.

Избиратели Хьюстона одобрили и другой заем (самое крупное одалживание денег школьным регионом Техаса за последние четверть века) в размере 1,9 миллиарда долларов. Благодаря этому 38 школ Хьюстона будут капитально реконструированы. “Наш школьный регион – единственный в стране, где все школы со старшими классами будут основательно отремонтированы. Последний раз такой ремонт осуществлялся в 2000-м”, – сказал суперинтендант Хьюстонского школьного региона Терри Гриер (Terry Grier). – “Я уверен, что это изменит жизни детей”.

Гриер предупредил, что в связи с этим детям и их родителя нужно запастись терпением. По прогнозам суперинтенданта, капитальная реконструкция первой школы в списке из 38 школ будет завершена через два года, в то время, как для реализации всего проекта потребуется от 6 до 7 лет. Школьный регион Хьюстона обещает поэтапное увеличение налога до 5 центов к 2017 году. Первое повышение – на цент – произойдет в 2014 году. Например, владелец дома стоимостью 200 тысяч долларов будет платить на 70 долларов больше налога в конце года.

Мэр Хьюстона Эннис Паркер (Annise Parker) так прокомментировала решение избирателей: “Жители Хьюстона дали четко понять, что они с оптимизмом смотрят в будущее, и, что они готовы инвестировать в свой город, свои школы, свой колледж”.

Заем в размере 425 миллионов долларов для колледжа Хьюстона поможет учебному заведению справится с растущим количеством студентов. Примерно треть денег пойдет на расширение медицинского факультета колледжа, поскольку 9 из 10 абитуриентов не смогли поступить, в основном, из-за недостатка помещений для обучения.

Людмила Тараненко

Comments are closed.