В Гарланде загорелся химический завод

[Даллас, Техас] В минувшую пятницу в Гарланде загорелся химический завод Nexeo, – сообщает Dallas Telegraph.

После того, как пожар удалось потушить, завод нанял специалистов для откачки воды и очистки загрязненной почвы. Для этого были заблокированы две соседние улицы, а также перекрыт близлежайший ручей.

Экологи уверяют жителей, чьи дома находятся неподалеку от завода, что для волнений нет повода, что в воздухе не обнаружено никаких ядовитых веществ.

Следователи Управления по охране труда и здоровья, а также представители пожарной части Гарланда до сих пор опрашивают сотрудников завода. Камеры безопасности зафиксировали запись, когда рабочие перевозили бак с метанолом из трака в место хранения, это происходило прямо перед взрывом.

Для тушения пожара пожарники использовали водометы, аытаясь защитить соседние хранилища с химическими веществами. В конце концов, они предпочли дать догореть тем из них, где пожар уже начался. Так что хранилища еще горели три часа.Некоторые критикуют пожарников за такую крайнюю меру, но власти считают, что они это сделали исключительно для того, чтобы уменьшить сток загрязненной воды в ручей.

Comments are closed.