Рик Перри предлагает вооружить учителей

Губернатор Техаса республиканец Рик Перри призвал федеральное правительство воздержаться от «необдуманного» принятия мер по контролю над оружием в связи с трагедией в школе Сэнди Хук и поддержал предложение о том, чтобы позволить учителям носить оружие, – сообщает The Dallas Telegraph со ссылкой на Голос Америки.

Выступая перед представителями «Движения чаепития» в Техасе, Перри резко осудил инцидент в Коннектикуте, однако вновь заявил, что обладатели лицензии на оружие должны иметь право носить его при себе везде.

Перри также выразил мнение, что учителям, при условии прохождения ими должного курса обучения и предоставления лицензии, надо разрешить приносить оружие в школы.

В школьном округе Хэрролд в Техасе учителя уже обладают таким правом с 2008 года.

Как пояснил в минувшую пятницу глава округа Дэвид Твет, это было сделано с тем, чтобы учителя могли защитить школьников.

По данным CNN, Перри также предостерег федеральное правительство против ужесточения законов о владении оружием в связи с трагедией в Ньютоне: «Полагаю, никто не хочет, чтобы в Вашингтоне необдуманно отреагировали на это событие, считая, что им известно, как решить эту проблему», – сказал Перри.

Comments are closed.