11-летняя Яна Калиничева названа ученицей месяца в школьном округе Луисвилла

[Даллас, Техас] Школьный округ Луисвилла назвал нашу соотечественницу, 11-летнюю Яну Калиничеву лучшей ученицей месяца среди 20 тысяч детей, обучающихся в этом школьном округе, – сообщает The Dallas Telegraph. Торгово-промышленный департамент Луисвилла (Lewisville Chamber of Commerce) проводит эту программу при поддержке Northstar Bank.

На торжественную церемонию чествования Яны Калиничевой в ее родную школу были приглашены ее родители, родные и друзья, учителя и директор школы. Яна получила Диплом о достижении, а также подарочную карту. Ее учителя сказали в адрес девочки много добрых слов, особенно подчеркнув, что «у Яны очень сильный характер», «что она всегда очень аккуратная и вовремя выполняет домашние задания и даже пытается сделать немного больше», что «она постоянно помогает всем учителям».

После церемонии, по словам мамы Яны, Алены Стивенс, состоялся «красивый обед». «Мне было очень приятно услышать из уст директора и учителей много добрых слов в адрес моей дочери», — рассказывает Алена. «Мы приехали в Даллас из киргизского Бишкека всего 2,5 года назад. Почти сразу обе дочери пошли в школу, практически не зная английского. И через 3 месяца учебы Яна начала говорить довольно сложные английские фразы. А еще через полгода все были в шоке от того, что она уже прекрасно разговаривает по-английски и у нее нет русского акцента». Успехам дочери также радуются ее родной отец — Александр Калиничев в Бишкеке и приемный — Джеймс Стивенс в Далласе.

Поздравить Яну Калиничеву в школу пришли некоторые из ее родственников, но еще больше родных, друзей и знакомых поздравили девочку по телефону и через социальную сеть Facebook.

Текст The Dallas Telegraph
Фото из архива семьи Стивенсон

Comments are closed.