Смерть русской семьи в Далласе. Но «русская мафия» здесь ни при чем

14 марта 2013 года в газете The Dallas Telegraph начался с того, что позвонил надежный русскоязычный источник и рассказал о семье Бориса и Ларисы Кушнеровых (Boris and Larisa Kushnerov) вчера вечером, 13 марта, найденных в своем доме в Плэйно мертвыми, – сообщает The Dallas Telegraph.

Следом за этим последовал звонок от наших американских коллег с провокационным вопросом: «А правда, что убийство семьи Кушнеровых стало результатом разборок русской мафии?» Естественно, The Dallas Telegraph не стал отвечать на этот вопрос, который, как мы понимаем, является следствием распространенного в Америке стереотипа о русскоязычных людях, как о «crazy Russians». Именно поэтому The Dallas Telegraph решил провести собственное независимое расследование о настоящих причинах смерти Бориса и Ларисы Кушнеровых, чтобы исключить всякие негативные спекуляции о русскоязычной коммьюнити Северного Техаса. Наше расследование будет базироваться на официальных данных, а также на свидетельствах родных, друзей и знакомых Бориса и Ларисы.

На этот час территория вокруг дома Бориса и Ларисы оцеплена полицейскими, которые начали расследование двойного убийства (или двойной смерти). О Борисе Кушнерове удалось узнать, что он был добропорядочным человеком и талантливым строителем. Его компания Gbs International (Gbs Remodeling And Construction) была зарегистрирована в Плэйно и занималась ремонтом домов. Русскоязычный Даллас знает Бориса и Ларису с самой лучшей стороны. В первые годы, когда Борис приехал в Даллас из Беларуси, он работал вместе с Семеном Ольшанским, владельцем компании Simon’s Remodeling. Редакция газеты The Dallas Telegraph попросила Семена рассказать о Борисе: «Он был хорошим парнем. Вы знаете, что он сам все в своем доме переделал». А комментируя стереотип «crazy Russians», Семен Ольшанский считает, что «в одной воде разная рыба водится».

Естественно, до выяснения полицией результатов причин смерти, нельзя говорить ни о каких “разборках” между супругами, ни о мифическом «следе русской мафии», как это хотели бы видеть американские газеты.

Comments are closed.