Рок-лихорадка в Оклахоме

[Даллас, Техас] Некоторые из русскоязычных жителей Северного Техаса в эти выходные собираются на ежегодный трехдневный рок-фестиваль «Роклахома» (Rocklahoma) в городок Прайор, недалеко от Тампы, – сообщает The Dallas Telegraph. Это мероприятие также известно, как рок-лихорадка.

Впервые фестиваль прошел в 2007 году, собрав примерно 100 тысяч человек. На четвертом фестивале на четырех сценах выступали 70 рок-групп. Журнал Rolling Stone назвал Rocklahoma одним из лучших музыкальных событий, на котором нужно хотя бы однажды побывать.

«Роклахома» началась, как фестиваль-ностальгия по хэви-метал, но за семь лет мероприятие превратилось в фестиваль, который представляет все виды рок-н-ролла. В этом году гостями праздника станут такие большие группы, как Guns N’ Roses, Bush, Korn,Alice in Chains и некоторые другие.

«Роклахома» — палаточный фестиваль, который собирает поклонников всех возрастов со всей Америки, Европы и даже Японии. В этом году на фестивале будет работать станция скорой помощи, медпункт, метеоролог, пожарники, большое количество охраны, полицейских и местный шериф. «Мы не хотим никого пугать, особенно в свете взрывов в Бостоне, — рассказывает Джо Литвэг, вице-президент компании AEG Live Midwest region, соучредитель фестиваля. — Но в этом году мы с особой тщательностью подошли к осуществлению безопасности на фестивале».

Билеты на фестиваль продаются в Оклахоме, в южном Канзасе, в юго-западном Миссури, в западном Арканзасе и в северном Техасе. Те, кто летит из-за океана — смогут купить билеты прямо на месте проведения фестиваля. Стоимость билетов на концерты — от 79 долларов, на проживание в палаточном городке — от 65 долларов.

 

Comments are closed.