Театральный сезон в Далласе от «Антрепризы»

[Даллас, Техас] Настоящим культурным событием для русского Далласа стали очередные гастроли полюбившегося театрального проекта из Хьюстона — театра «Антреприза». В этот раз актеры привезли в Даллас два спектакля: комедию положений «Десерт по-французски» Марка Камолетти и сказку для детей и взрослых «Два клена» Евгения Шварца, – сообщает The Dallas Telegraph.

Зрители были настолько в восторге от спектаклей, что выстраивались в очередь за автографом к актерам. Вот как оценила нашу публику руководитель проекта Анна Щелокова: «Публика была разновозрастной. Нам ваши зрители очень понравились».

Сюжетная линия комедии положений «Десерта-по французски» — семейные отношения и забавные любовные коллизии. Сказка «Два клена», скорее, походила на мюзикл: режиссер добавила в постановку много песен, танцев, чудес в виде танцующей избушки и много другого. «Нам хотелось, чтобы у детей создалось впечатление чуда из ничего», — пояснила свой сценический ход с избушкой Анна Щелокова.

После спектакля далласские зрители оставляли отзывы. Среди множества добрых слов была положительная оценка и от семьи Шварц. «Мы не знаем, то ли это однофамильцы, то ли родственники Евгения Шварца», — недоумевает режиссер.

На лето театр «Антреприза» уходит на репетиции мюзикла, к которому режиссер театра сама пишет стихи, еще одной комедии положений «Боинг-Боинг» от Марка Камолетти и драматической пьесы «Двое на качелях» американского драматурга Уильяма Гибсона. С одной из этих постановок «Антреприза» обязательно вернется в Даллас и, если не осенью этого года, то весной следующего — уже точно.

Людмила Качкар
Фото Анвара Ходжаева

Comments are closed.