Летний пикник русскоязычной общины

[Даллас, Техас] 15 июня в парке Плэйно Bob Woodruff прошел очередной пикник русскоязычной общины Далласа, – The Dallas Telegraph. Примерно 70 человек приобщилось к пикнику, несмотря на слишком солнечную погоду выходного летнего дня. Люди приходили и в час дня, и в четыре, и даже к восьми вечера подтягивались.

Семья Игоря и Ирины Кремень подхватила инициативу проведения этого пикника с пятилетней традицией, раньше собирая, в основном, своих друзей. «Но в этот раз, — подчеркивает Ирина, — пикник вышел за пределы только наших друзей. Половины его участников я не знала. Только 15 процентов состава оказались участниками прошлогодних пикников, остальные все — новички. У пикника было, что называется, новое лицо. Гости съехались из городов Сауслэйка, Арлингтона, Форт-Уэрта, Келлера, Северного Далласа. Были и те, кто весной посещал пикник в Луисвилле».

Во время пикника состоялся обещанный волейбольный турнир, дети рисовали углями на асфальте. Евангельская церковь «Река жизни — Даллас» в рамках детского лагеря «Делатели» исполнила несколько музыкальных номеров. Инна Миллер угощала всех окрошкой и бутербродами с черной икрой, а Алия Абзалетдинова накормила гостей вкуснейшим холодным свекольником.

«Народ ищет русского общения, — считает Ирина Кремень. — Такое ощущение возникло, что люди были голодными до общения, активно знакомились и разговаривали. В нашем метроплексе, видимо, не хватает русскоязычных мероприятий». Редакция The Dallas Telegraph тоже это почувствовала — люди звонили нам в течение недели накануне мероприятия с вопросами и уточнениями о предстоящем пикнике.

Следующий пикник организаторы запланировали на осень.

Людмила Тараненко

Фото Петра Миллера

Comments are closed.