Тренды в окрашивании волос осени-зимы 2014 года

Красить волосы для женщины так же естественно, как и носить сумочку. Каждый сезон парикмахеры всего мира соревнуются в престижных конкурсах и предлагают новые тренды в окрашивании волос.

В этом сезоне наряду с однотонным цветом очень актуальны сложные фантазийные окраски волос.

Предлагаю вниманию читателей The Dallas Telegraph самые необычные способы окраски волос в этом сезоне.

Контрастная челка. Идеально подходит для прямых и округлых челок, выгнутых внутрь. Длина волос не имеет значения, но эффектнее всего этот способ смотрится на округлых формах вроде короткого каре.

Неровные пряди. Чаще всего используется контраст темных и светлых оттенков. Хорошо смотрится на слоистых стрижках, на прямых волосах.

Яркие концы. Плавно стянутый книзу цвет с усиливающейся яркостью на самых кончиках. Эффектно смотрится на длинных гладких волосах.

Светловолосые девушки всегда в центре внимания…

Четкая геометрия. Волосы, горизонтально поделенные пополам на середине головы, окрашиваются в разные оттенки, контрастные или близкие по тону.

Плавные переходы оттенков. Окраска только для идеально гладких аккуратных волос. Используется одна цветовая гамма разных оттенков, например, от иссиня-черного до голубого, от темно-коричневого до персикового.

Мелкие прядки. Типично летний способ окраски, не выходящий из моды несколько лет. Хаотично разбросанные по голове мелкие прядки, не слишком контрастирующие с основным цветом. Подходит как для прямых, так и для вьющихся волос.

Окраска «Арлекин». Масса волос, разделенных вертикально по центру головы, окрашивается в контрастные оттенки. Идеально смотрится на гладких волосах и стрижках каре.

Радужное окрашивание. Окраска для длинных вьющихся и прямых волос. Основной фон – темный, по верхней части прически разбросаны мелкие пряди всех оттенков спектра.

Игра света. Роскошное окрашивание, которое подходит для обладательниц длинных прямых волос. Особенно эффектно смотрится на прическах с челкой. Более плотный насыщенный оттенок наносится на концы и макушку, к центру массы волос оттенок становится светлым и размытым.

Анна Ферманова, креативный директор Capelli Salon специально для The Dallas Telegraph

Фото из архива редакции

Comments are closed.