В Аддисоне проходит фестиваль национальностей Северного Техаса

20 и 21 октября 2012 года с полудня до 6 вечера в Addison Circle Park пройдет Worldfest, – сообщает Dallas Telegraph.

Что такое Worldfest? Это праздник разнлообразия национальный сообществ Большого Далласа. Гости праздника смогут приобщиться  к культурам народов Азии, Европы, Африки, Ближнего Востока и, конечно, Северной и Южной Америки.

Среди участников Worldfest – Ukrainian American Society Of Texas (UAST) болгарский культурный центр “Bulgare”, Генконсульство Мексики, консул Ассоциации Ганы Далласа, консул граждан Азии и Америки, сербский культурный и образовательный центр, итальянский клуб Далласа, танцевальные группы Maharlika Dancers и Creme Ensemble, польский фонд Техаса, турецкая ассоциация Северного Техаса. Каждый из участников праздника представит собственный павильон с национальной едой, выставкой культуры и национального достояния.

В программе Worldfest – мировая сокровищница детских игр и национального творчества, продажа сувениров, одежды, аксессуаров и предметов обихода разных культур.

World Affairs Council представляет на празднике в Аддисоне бизнес-лекции на различные темы.

Вход на праздник – 5 долларов. Билеты по 4 доллара можно купить на Albertsons Market (кликните на ссылку, чтобы найти ближайший к вам магазин).

Worldfest пройдет по адресу:  Addison Circle Park, 4970 Addison Circle Drive.

Бесплатная парковка на северо-западном углу Dallas Parkway и Arapaho Road.

По условиям фестиваля гости не могут брать с собой на праздник алкогольные напитки, кулеры и животных (если только это не собаки-поводыри для слепых).

Больше информации можно получить по телефону 1-800-ADDISON,  972-450-2851, а также по имэйлу – [email protected]

Если вы что-то потеряете на фестивале, обращайтесь в Полицейский департамет Аддисона по телефону: 972-450-7156

Больше информации о празднике можно найти на сайте Worldfest.

Программа фестиваля в субботу, 20 октября:

Asia Stage

12:00 PM    Le Creme Ensemble
12:15 PM    Hawaiian Islanders Band
12:30 PM    Suan Dusit School of Keller
12:45 PM    Le Creme Ensemble
1:00 PM     Keolas Hula Halau
1:30 PM     Miss Polynesians
1:45 PM      Keanuenue Polynesian Revue
2:15 PM      Ho Ola Kamana O Hawai’i Dallas
2:30 PM     Watauga Hula School
2:45 PM     Grace Hula Dancers
3:15 PM     Ka Pa Hula O Manulani
3:45 PM     Hawaiian Islanders Band
4:00 PM    Maharlika Dancers
4:15 PM     PCB Dancers
4:20 PM    DFW Chanpuru Performing Group – Kathy Chapoy
4:30 PM    Masti Dance Company with Sasha Peswani
4:45 PM    Averi Bishop-Miss Teen Asian American Texas In Concert
5:00 PM   Ragsolid Dancers
5:30 PM   DFW Indonesian Group Dancers
5:45 PM   Isha Taylor

Pergola Stage

1:00 PM – 6:00 PM Mexican Music Festival

Bowl Stage

12:15 PM    RASTKO (Serbia)
1:00 PM     TUANA (Turkey)
1:45 PM      Lyush (Bulgaria)
2:30 PM     Ferhat Atli (Turkey)
3:15 PM      I Colori Italiani (Italy)
4:00 PM     Mr. Marek Leszynski (Poland)
4:20 PM     Ghana-Panafest
5:30 PM     TUANA (Turkey)

Карта фестиваля

Программа фестиваля в воскресенье, 21 октября:

Asia Stage

12:00 PM      Joe Espiritu In Concert
12:30 PM      Dealey International Academy Kabuki Troupe
1:00 PM        Chao Phra Yah
1:30 PM        Golden Autumn Dance Group
1:45 PM        Golden Autumn Dance Group
2:00 PM        Sombati Band
2:30 PM        Grace Hula Dancers
3:00 PM        Sombati Band
3:30 PM        The Great Land Choral Society
3:50 PM        Edd M Dance Company
4:00 PM        DFW Hindu Temple Dance School
4:15 PM        Grace & Grooves
4:20 PM        Falung Dafa
4:30 PM        Friends and Music
4:45 PM        Kat Dance Company
5:00 PM        Grace Hula Dancers
5:15 PM        Cambodian American Association of Dallas
5:20 PM        NASDA Inruthya Sharti Dance Academy
5:30 PM        Nadi El Raks

Pergola Stage

12:30 PM    TUANA
1:15 PM       RASTKO
2:15 PM       Sultan Clintone
3:00 PM      ABC Health & Fitness – Malin
3:45 PM       Flamenco Dancing
4:20 PM       TUANA
5:00 PM       Sultan Clintone
5:30 PM       Zorya

Bowl Stage

12:15 PM      Lyush
1:15 PM        Zorya
2:30 PM       Park Cities School of Music
3:15 PM       TUANA
4:00 PM      RASTKO
4:30 PM      I Colori Italiani
5:15 PM       TUANA

Comments are closed.