Магазин Kohl откроет свой центр в Северном Техасе

[Даллас, Техас] Многие из наших читателей наверняка знают и любят магазины Kohl и шутя называют его «У Коли». Так вот, Kohl до 2018 года в Далласе откроет 1500 новых рабочих мест, – сообщает The Dallas Telegraph. Эта сеть магазинов из Висконсина заключила договор на аренду большого здания в Северном Далласе.

Офис губернатора Техаса Рика Перри озвучил пресс-релиз, в котором говорится, что Kohl создаст 1500 рабочих мест. Сеть магазинов подтвердила, что нанимать и обучать работников они планируют также и из неблагополучных слоев населения.

Согласно пресс-релизу, Kohl в 2014 году откроет в Северном Техасе свой центр и сразу же после этого компания начнет нанимать сотрудников. Работники будут трудоустраиваться как на почасовую оплату, так и на полный рабочий день — это менеджерский состав. Вначале планируется принять на работу 300 человек, а в течение последующих 4 лет коллектив будет полностью укомплектован до цифры в 1500 человек.

Kohl предполагает потратить 15 миллионов долларов на переустройство здания, которое пустовало 4 года. В этом здании будут находиться менеджмент, центр по обработке кредитных карточек и другие жизненно важные службы, связанные с технологиями, финансами, обучением персонала компании. Город Даллас выделил сети магазинов грант в размере полумиллиона долларов при условии, что 1000 рабочих мест будет создано уже до апреля 2018 года. Штат Техас тоже «подбросил» Kohl 864 тысяч долларов. Эта сумма была выделена из Texas Enterprise Fund.

В метроплексе Даллас-Форт-Уэрт обосновалось 20 национальных сетей магазинов, среди которых — Neiman Marcus, J.C. Penney, Pier 1 Imports, Zale Corp и Michaels Stores. У Kohl уже есть серьезное представительство в Техасе — это центр по рассылке товаров в Корсикане, а также офис, поддерживающий работу веб-магазина в ДеСото, телефонный центр обслуживания в Сан-Антонио и, конечно же, 85 магазинов по штату. Штаб-квартира сети находится в городке Меномони Фоллс штата Висконсин.

Текст The Dallas Telegraph

Фото из архива редакции

Comments are closed.