Ford запатентовал автомобиль со встроенным мотоциклом

Screenshot 913 600Как сообщает Анна Алисон (Anna Alison) из  Sam Pack’s Five Star Ford Dallas, компания Ford запатентовала автомобиль, который имеет встроенный автономный электрический мотоцикл. Сама заявка на получение патента подавалась еще в октябре 2017 года.

Разработчики назвали новый автомобиль «мультимодальным пассажирским транспортом».

Мультимодальный транспорт для перевозки пассажиров объединяет в себе автомобиль с двигателем внутреннего сгорания и мотоцикл, снабженный электромотором. При этом у обоих транспортных средств консоль управления общая.

В Ford отметили, что разработка подобного транспортного средства была вызвана необходимостью решения нехватки парковочных мест в городах, а также запретом на использование в черте некоторых мегаполисов авто.

FORD 118 1 2 Final 600

Мультимодальный транспорт от Ford включает в себя компактный автомобиль класса Focus или Escort, рассчитанный на двух человек, и мотоцикл с электроприводом, который буквально интегрирован в переднюю часть машины. При необходимости, мотоцикл достается из автомобиля, и становится сам по себе полноценным двухколесным транспортом. На нем можно продолжать движение, если машина не может ехать дальше из-за пробок или запрета.