Французский стиль вскружил голову Русской Бане Далласа

1

[Dallas, Texas] Какая же дама не любит французский парфюм, французскую косметику, французские аксессуары и… французскую музыку? Французский вечер в Русской Бане Далласа! Это стало возможным благодаря владельцу ресторана Анатолию Гольдшмидту, «голосу» русскоязычного Далласа — Марике Венгер-Паканич и, конечно же, всем зрителям и зрительницам, пришедшим на вечер.

Марика Венгер-Паканич назвала Дэна Аренберга и его спутницу самой красивой парой вечера

Кстати, публика была одета особенно изысканно в этот раз, а в одежде превалировал черный цвет — любимый цвет Коко Шанель, законодательницы французской моды. Не удивительно, ведь организаторы обещали за самый стильный «французский» наряд подарки от дома Chanel, а также французское шампанское Blanc de Blancs! Кстати, подарки шедро предоставили два салона красоты — “Vada Light Wellness Center” и “Millennium.


Франция в тот вечер витала в воздухе среди гостей Русской Бани. Все они вели себя очень даже по-французски: дамы кокетливо щебетали, а кавалеры красиво за ними ухаживали. Хотя кухня Русской Бани подавала традиционные для славянской культуры блюда — оливье, селедку под шубой, голубцы и др., но пьянящая французская атмосфера этого вечера, наверное, вскружила голову даже поварам, — каждое из блюд было особенно вкусным и по-королевски изысканными.

Иконы стиля французского вечера в Русской Бане — Оксана Басс и Генри Гэйтон

В то время, как на большом мониторе виды Франции сменяли друг друга, Марика Венгер-Паканич исполняла удивительные песни Шарля Азнавура, Мирей Матье, Эдит Пиаф. Иногда, правда, звучали и любимые дисковые мелодии российских и украинских исполнителей, но все-таки законодательницами мод был французский стиль и французские мелодии.Кстати, за французский стиль в одежде получили призы Оксана Басс (Oksana Buss) и Генри Гэйтон (Henry Gayton). Дэн Аренберг (Den Arenberg) и его спутница были признаны самой красивой парой вечера, а Альбина Каневская (Albina Kanevsky) была приятно удивлена, получив подарок в честь своего Дня Рождения, который она праздновала в тот французский вечер в ресторане Русской Бани.

…Если бы этнические французы побывали на французском вечере в Русской Бане Далласа, они бы точно сказали — “C’est génial” («Это было великолепно!») и добавили бы — “À bientôt!” («До скорого!»)

С Днем Рождения, Альбина Каневская!

Текст и фото Сергея Таран

Comments are closed.